Почему люди такие злые, нервные, жестокие создания?

катена Знаток (377), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1079) 17 лет назад
все разные....Потому что существует ДОБРО и ЗЛО,НЕРВОЗНОСТЬ и УМИРОТВОРЕННОСТЬ,ЖЕСТОКОСТЬ и ДОБРОДУШИЕ....ЖИЗНЬ...
Остальные ответы
Trondin82 Мастер (1567) 17 лет назад
Не все же... Просто кого-то меньше любят, вот он и сам не научился любить. А жестокость-как реакция на внешние раздражители к которым нет иммунитета.
Ясно Солнышко Мастер (1210) 17 лет назад
Слабые такие, потому что слабые, сильные такие, потому что сильные. Третьих нет. Есть четвёртые - но они монахи называются и пятые - умственно отсталые(почти все)
Alex Мыслитель (7236) 17 лет назад
не все! тебе наверное такие встречаются!вот я например хороший! :)
Зайчик Профи (943) 17 лет назад
Просто у Вас не тот круг общения
Tatiana Знаток (365) 17 лет назад
да ладно? я хоть и нервная,но добрая.и муху я даже обидеть не могу.прикинь?
Холли Гуру (4220) 17 лет назад
Конечно же не все такие!Наоборот,большинство белые и пушистые,просто ониэто скрывают за маской жестокости и безразличия.
Пользователь удален Ученик (245) 17 лет назад
Потому что все очень устали. :)))
Пользователь удален Знаток (379) 17 лет назад
Потому что все люди это Актёры биороботы неосознающие что живут по сценарию и без всяково осознания проявляют агрессию или доброту потому что так сценарист режисёр для них написал :)
FriedSprites Гуру (3118) 17 лет назад
от несоответствия желаний и возможностей
Пользователь удален Профи (824) 17 лет назад
просто тебя кто-то сильно обидел и тебе вдруг стало плохо и все сейчас такими вдруг показались. а на самом деле- есть белые и пушистые, как я!
Юрий Кумаков Мыслитель (7135) 17 лет назад
Библия отвечает на Ваш вопрос.
Во-первых, "помышление сердца человеческого - зло от юности его" (Бытие 8:21). Бог не создавал человека таким - человек приобрёл склонность ко греху после падения Адама и Евы. Склонность грешить передаётся каждому человеку через гены от его родителей.
Во-вторых, "весь мир лежит во власти Злого <Сатаны>" (1 Иоанна 5:19). Это усугубляет положение, так как Сатана часто подталкивает людей ко злу.
Однако так будет не всегда. Скоро Бог исполнит слова: "Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" (Псалом 36:10, 11).
Я Свидетель Иеговы, и Библия помогает мне понимать причины происходящего на земле зла и справляться с ним. Когда Свидетели Иеговы в следующий раз придут к Вам, попросите их рассказать, как Бог помогает справляться со злом сегодня и что он сделает, чтобы прекратить его навсегда.
Источник: Библия