Порекомендуйте хорошую литературу по фотографии для начинающих

Луиза Знаток (331), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mentat Ученик (200) 17 лет назад
Очень полезной является книга Л.П. Дыко "Беседы о фотомастерстве"
Лапин А. Фотография как… М.; Издательство МГУ, 2003.
Пожарская С. Фотомастер. М.; Пента, 2001.
Морозов С. Творческая фотография. М.; "Планета", 1985.
Вартанов А. Фотография - документ и образ. М.; "Планета", 1983.
Михалкович В.И., Стигнеев В.Т. Поэтика фотографии. М.; "Искусство", 1990.
Дыко Л., Головня А. Фотокомпозиция. 2-ое издание М.; "Искусство", 1962.
Панфилов Н. Введение в художественную фотографию. М.; "Искусство", 1977.
Фельдман Я., Курский Л. Техника и технологии фотосъёмки. М.; "Лёгкая и пищевая промышленность", 1981.
Килпатрик Д. Свет и освещение. М.; "Мир", 1988.
Гонт Л. Экспозиция в фотографии. М.; "Мир", 1989.
Хокинс Э., Эйвон Д. Фотография - техника и искусство. М.; "Мир", 1986.
Хеджкоу Д. Искусство цветной фотографии. М.; "Планета", 1981.
Уэйд Д. Техника пейзажной фотографии. М.; "Мир", 1989.
Шорохов Е.В. Основы композиции. М.; "Просвещение", 1986.
Клаус Г., Мойзель Г. Применение светофильтров в фотографии. М.; "Искусство", 1983.
Остальные ответы
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 17 лет назад
Bol'she obs4aisia s fotografami - ix opyt bestsennyi. Sei4as liubaia literatura po foto dlia tebia ne vredna.
Источник: Opyt
Agropromstroy Ученик (242) 17 лет назад
журнал "фотомагазин" и другие подобные издания-в них обзоры техники и учеба фотографии.