нате :))
1. Берем квадрат и для каждой стороны находим её середину.
2. Соединяем углы квадрата с серединами противолежащих сторон (по две линии для каждого угла) . На рисунке ниже - зеленые линии.
3. Находим точки пересечения линий. На рисунке - желтые.
4. Провести линии через две заданные точки - не проблема. Получаем четыре искомые линии. На рисунке - красные.
Итого - имеем пять равных частей квадрата.
простите. . меня. . девушку не разумную. . сама бы фиг догадалась (как видите, призналась откровенно, ну надо же разгадку людям в руки дать :))) :))
эту загадку нам в школе на дополнительных занятиях помнится давали. . что мы там только не рисовали :))
о! здорово, теперь все знают ответ и перестанут задаваться этой задачкой :))
давайте другую!