Делать хорошие снимки..., от бога или этому можно научить?

ARAMIS Ученик (157), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Николай Никифоров Ученик (181) 17 лет назад
Всё , что ПРИСУТСТВУЕТ - от бога ( от сути жизни).
Всё , что ОТСУТСТВУЕТ - от неведения о присутствии.
+++
Когда я преподавал живопись,рисунок,композицию , то ученики обратились ко мне : " Почему Вы нас не учите ?"
Я удивился : "Не понимаю вопроса ?"
"Почему Вы нам не показываете наши ошибки ? "
Я ответил :
К чему я буду вам ваши ошибки показывать ? Вы делаете ваши ошибки потому что не умеете . После того как я их покажу вы не сможете их исправить , потому что не умеете . И будете лишь унижены.
НО ! Ошибки - это когда Вы делаете то что умеете , но сразу же и портите это , потому что не замечаете сделанного собой , стремясь другое сделать , что важным и нужным считаете . Художник - это не тот , кто делает руками . Прежде всего - художник - это тот , кто умеет видеть. Вот я и учу Вас замечать - показываю : Вот у тебя получилось . Посмотри ! Что получилось . (Даже если это не то , что ты хотел ) . Вспомни как ты это сделал . Запомни , повтори несколько раз . И когда тебе понадобится этот эффект или способ , то ты уже сможешь его создать . Потому что вот ты сейчас это сделал.
Мои группы были худшими по набранным в них в начале обучения . Но по итогам защиты дипломов они были самыми талантливыми.
Стремясь делать дело которое делаешь...делать это дело ПО СУТИ его , а не формально и НЕ КАК СРЕДСТВО для достижения чего то другого ( славы , богатства ...) - откроешь ПРИСУТСТВУЮЩИЙ в твоей жизни и присущий тебе талант = он раскроется . Иначе - просто ремесленный высокий профессионализм.
Остальные ответы
Katri Профи (674) 17 лет назад
можно!
сама такая!
/sinX/ Гуру (3375) 17 лет назад
гранит науки.... дан всем но разгрызёт не каждый
Пользователь удален Профи (501) 17 лет назад
Можно научиться но талант не помешает
murda murda Мастер (1126) 17 лет назад
это все талант - его не пропьешь! а остальное - шаблоны!
Ксеня Ученик (153) 17 лет назад
ну вообще-то чувство прекрасного должно быть у человека с рождения, это не привить, ну а так есть кучу пособий, кот. могут помочь. Ну и камера естественно!))
Бастинда Мудрец (18046) 17 лет назад
ко всему должно быть призвание
АЛЕСКЕР АГАБЕЙЛИ Мастер (1345) 17 лет назад
конечно труд над сабой и главное не остонавливайся жми ВПЕРЕД
Анна Паю Мастер (1341) 17 лет назад
думаю и то и другое в совокупности! Главное - твое сильное желание научиться, а умение приложится с опытом. Я прекрасно фотографирую и люблю это дело.
Cofein Мудрец (11368) 17 лет назад
снимают руками и головой.... научиться этому можно, но чтобы сделать себе имя, нужно уметь снимать по своему, иметь свой стиль.
Лёля Мастер (1406) 17 лет назад
Каждый должен заниматься своим делом в этом мире. Врач должен быть от Бога, учитель должен быть от Бога, руководитель должен быть от Бога и т. д. и т. п. , и фотогроф должен быть от Бога. Успеха тебе, и Бог в помощь!
Alessandro Знаток (296) 17 лет назад
Научить можно получать хорошие снимки по качеству: правильно снятые, с соблюдением всех тонкостей и т. д. Но находить интересные ракурсы, ситуации - это талант нужен...
tma93 Знаток (294) 17 лет назад
Ну ты знаешь и так и так. Многие люди рождаются с такимс даром и им нечего этому учится. А другие, если есть на это желание, терпение очень стараются этого достич.
Источник: Я
Ренат Якубов Профи (527) 17 лет назад
Хорошие снимки можно научиться делать. А вот для выдающихся талант нужен :)
Пользователь удален Профи (830) 17 лет назад
при желании можно достич и невозможного.
Jabik Ученик (215) 17 лет назад
Этому можно и нужно я считаю научиться! Главное иметь хороший фотик, и снимать все подряд, а потом со временем, придет и умение выбирать нужный момент и делать классные снимки
Василий Лансковой Профи (718) 17 лет назад
Знаете, что я думаю про тех, кто говорит что есть хорошие фотографы, а есть талантливые. Многие думают, что талантливый человек должен быть от бога. Ничего подобного. Я читал про таких, они сами себя делают. Их просто вынуждают самих говорить о своей исключительности. У них спрашивают: "Это наверное какой-то дар свыше, на вас наверное какое-то божественное вдохновение снизошло, что вы такие снимки делаете". "Да, конечно, это от бога" - отвечают они и тем самым подчеркивают свою исключительность. А между тем те снимки были получены после тысяч других, неудавшихся. Были получены в большом труде и поте. Люди просто хотят верить что все шедевры от бога и что им этого никогда не достичь. Они так себя оправдывать привыкли. А при этом каждый человек - гений, только понимают это немногие и тем более немногие способны это другим показать.
July Мыслитель (5280) 17 лет назад
Можно и научить. Но у тех, кто от Бога, есть в работах искра, которую не заменит никакое образование.
Александра Зыктина Знаток (256) 17 лет назад
сделать снимок - это значит передать свою эмоцию через объектив !!!
Свое отношение к предмету или человеку!!
При желании можно сделать шедевр из фотографии на паспорт !!