Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Можно ли продать квартиру?

CrisS Гуру (3768), закрыт 13 лет назад
Можно ли продать квартиру, которая перешла ко мне в подарок (все задокументированно), если в ней есть прописанные родственники?
Лучший ответ
Irina Мудрец (18929) 13 лет назад
Квартира подарена Вам, на квартире обременений нет, Если вы не знаете, по посмотриве в правоустанавливающих документах , после договора, Свидетельство о регистрации права собственности, там есть такая графа, обременена ли квартира. если графа пуста, то спокойно продавайте. Это ваше право, Продавайте, выписывайте, можете продать вместе с прописанными родственниками (если кто нибудь возьмет) -это ВАШЕ, подарено вам, а значит что хочу то и делаю. Все права на вашей стороне
Источник: Практика
Остальные ответы
Pietro Профи (724) 13 лет назад
Без их согласия - нет.
Бастинда Мудрец (18007) 13 лет назад
если только кто то согласится купить с обременением, потому как пока они не согласятся их никаким судом не выпишешь
Абакум Кравец Мастер (1022) 13 лет назад
Если ты собственник, то да, но они могут потребовать отдельный ордер на их комнату.
Оля Мастер (1022) 13 лет назад
ЕСЛИ ОНА ПРОДАНА БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, ТО ТОЧНО НЕТ!
а ПРОПИСКА - ЭТО СЕЙЧАС НИЧТО! ОНА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.. . СОБСТВЕННИК МОЖЕТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ВЫПИСАТЬ ВСЕХ НА ФИГ...
smokie Мыслитель (8289) 13 лет назад
Блин ну умники-СОБСТВЕННИК МОЖЕТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ВЫПИСАТЬ ВСЕХ НА ФИГ...Ты пропиши меня даже временно и потом попробуй выписать без головной боли.
присоединяюсь к трассе Е95
Проничев Константин Профи (862) 13 лет назад
можно, кроме того в случае смены собственника жилища (что и произошло, когда вам подарили квартиру) члены семьи прежнего собственника теряют право пользоваться ей.
Источник: п. 2 ст. 292 ГК РФ
and®y scha Мастер (1205) 13 лет назад
можно сделать что угодно, только никакой обычный человек не купит с прописанными людьми по нормальной рыночной стоимости...
судись потом с ними...
конечно суды выигрываем, но геморой определенный есть..
Похожие вопросы
Также спрашивают