Как вы думаете лошади умные животные?

не очень....интелект животных определяеться количесвом издаваемых сигналов,с помощью которых они общаються.вот у дельфина их 800-разных по значимости сигналов-и это самое умное животное.но лошать отличаеться чувствительностью-сильнее чем у кошки.но это не ум.

Как-то встречаются два ветерана, и один другому говорит о том, какие лошади - умные животные. Его товарищ угрюмо ухмыляется:

- Это лошади умные животные? Как бы не так, глупее не встречал!

- Но почему? - удивляется первый.
Тогда второй начинает рассказывать о том, как служил во время войны в кавалерии, в бою был ранен, упал с лошади в снег, а она убежала.

- И что, не вернулась?
- Вернулась.. . с врачом.
- Ну вот, а ты говорил, что лошади глупые.
- Так ведь с ветеринаром...

Наверное тоже зависит от хозяев.

Да, они все понимают и многое умеют, но своенравны, до сих пор немогу понять как управлять животным у которого есть своя голова.

Они очень умные животные ,я с ними бок о бок уже 5 лет,а это моё чудо.