Что будет, если в мафынке с двумя педалями нажать обе педали одновременно ? Рычаг в положении D , естественно.
Я на автомате ни разу не ездил. И еще - наверное разные машины по-разному на это реагируют, есть более умные ?
При нажатии на Тормоз автомат выключает сцепление.... Если с места - поднимешь обороты, но машина не поедет пока не бросишь тормоз.. . А если бросишь тормоз не сбрасывая газ - последует хорошая пробуксовка длительность которой зависит от типа привода и мощьности мотора.... Но трогаться так не рекомендую, как и нажимать две педали до упора одновременно.. . Такое отношение к себе автоматическая коробка не примет.. . долго не проживет....
будет стоять и реветь... а в гидротрансформаторе будет перегреваться масло. не надо заниматься хуйней ;))
Представляешь гидротрансформатор?
Это масляный насос приводимый в движение двигателем, в масляной магистрали стоит что-то вроде шестерни, масло давит ей на лопасти и крутит. Эта штука уже связана с трансмиссией. Так вот если трансмиссия зафиксирована тормозом, масло провернуть шестеренку не сможет, а масляный насос все будет поднимать давление. А там где давление возникает нагрев. Там есть конечно клапан для стравливания излишнего давления и на малых оборотах ничего страшного не происходит - штатный режим. А вот если поднажать газку, то давление становится очень высоким и клапан уже не справляется, в итоге давление растет, температура тоже. Если масло вскипит, то резко ухудшается смазываение механизмов АКПП, что ведет к быстрому износу. Кроме того может давлением что-нибудь и порвать...
Не рекомендую этого делать! Просто испортится коробка, а это дорогой ремонт
а ты попробуй!