как вычислить площадь неправильного многоугольника?

Дождь Мыслитель (8581), закрыт 16 лет назад
сыну задали, а я не помню
Дополнен 16 лет назад
программу надо написать
Лучший ответ
Донбасс Знаток (257) 16 лет назад
Разбить его на правильные фигуры S1,S2,...Sn. Вычислить по стандартным формулам.Потом сложить S1+S2+...+Sn=ПЛОЩАДЬ НЕПРВИЬНОГО МНОГОУГОЛЬНИКА.:)
Георгий НиколаевЗнаток (486) 4 года назад
Так не получится. Если многоугольник имеет вогнутые внутрь части, то при разбитии фигур будут получаться каждый раз новые фигуры. Я пробовал это с теоремой Герона. Но она действует только когда многоугольник полностью выпуклый- Герон дает точные результаты при суммировании треугольников. Ошибки начинаются, когда создаются самопересечения разбитых треугольников и ошибка растет в большую сторону.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2866) 16 лет назад
сумма площадей треугольников...
Ольга Мастер (1182) 16 лет назад
http://college.ru/mathematics/courses/planimetry/design/index.htm

ссылка "содержание", в верхнем левом углу, глава 9
Valeriu Gramciuc Ученик (161) 1 год назад
площадь неправильного многоугольника