Стоит ли оставаться дальше работать?!

Окукленный Профи (627), закрыт 17 лет назад
Вопрос вот в чём: стоит ли оставаться на работе и переходить на экстернат. мне остался один курс... з\п 9-11 на руки, с уже всеми оплаченными пенсионными и т.д. Просто РЕАЛЬНО надоело сидеть на шее у родителей. Хотя острой необходимости в деньгах не испытаваю... просто хочется пожить на свои... СТОИТ ИЛИ НЕТ?!
Лучший ответ
Roxy Мастер (1417) 17 лет назад
Стоит! если хочешь самостоятельности то да! Но главное учебу не запусти!
Остальные ответы
Sasha Le Знаток (353) 17 лет назад
А на вечернем учишься или на дневном, на каком отделении? Если дневное - бросать не стоит, а то в дипломе напишут - экстернат, и эти четыре года автоматически становятся экстернатом! А пенсионные... Пока доживешь до пенсии, еще сто раз все поменяют в нашем законодательстве! Потом диплом спокойнее писать, если не работаешь!
Надежда Кравченко Профи (578) 17 лет назад
Не стоит. Остался всего лишь год, так отучись его по-человечески. А "пожить на свои" успеешь еще. Вся жизнь впереди.
Ленка Мастер (1796) 17 лет назад
Немного потерпеть и все, а дальше живи как хочешь.
kolechko Знаток (283) 17 лет назад
Если вытянешь и работу, и учебу, то работай. Иначе - терпеть еще год. Выбери то, к чему ты готов именно сейчас. Если вернуться к родителям в любой момент будет возможно, в чем проблема? Пробуй сейчас. Жить независимо - это здорово.
Tatiana Maximova Ученик (160) 17 лет назад
Многие совмещают работу и учебу, тем более работодатели чаще отдают предпочтение выпускникам с опытом работы. По-моему. чем раньше начинать работать, тем лучше, если конечно при этом учиться успеваешь нормально.