Вы делаете дарственные надписи на книгах?

ТуТ НиК - ОгО НеТ! Просветленный (27049), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Игорь Пенькович Гуру (2878) 16 лет назад
Вообще, по правилам этикета книгу может подписать только её автор. А если вы просто дарите купленную книгу кому-то, уместнее вложить туда открытку. А чтоб не передарили, нужно тщательнее подарок подбирать.
Остальные ответы
_Julia_ Мыслитель (6075) 16 лет назад
а как же, чтоб не передарили))))
Танюша Профи (722) 16 лет назад
конешно) ) чтоб не передарили))) да и приятно ведь)
Aeronia Профи (659) 16 лет назад
Иногда делаю. Но не чтобы не передарили, а из-за того, что не успеваю открытку купить.
Демьян Демьянович Мастер (1471) 16 лет назад
Да, правила этикета диктуют надписывать только свои произведения. Но иногда любые правила очень хочется нарушить, не так ли? Наверное, нет ничего плохого в том, чтобы сделать дарственную надпись на книге, даже если ты её и не создавал. Как представляется лично мне, здесь важнее всего, чтобы сама надпись не была "дежурной". Если для неё (пресловутой надписи этой) находятся нестандартные и тёплые слова, то - почему бы и нет?
Yana Знаток (357) 16 лет назад
не делаю. кажется кощунственным писать что-либо на книге. действительно, лучше открытку вложить
Светлана Фролова Знаток (487) 16 лет назад
Иногда делаю ,собственно не знаю от чего это зависит наверно от настроения....
Мяу Ученик (198) 16 лет назад
зачем же портить книгу всякими глупостями!!!!нужно что-то написать - лучше уж из туалетной бумажки открытку сделать, чем портить книжку!!!!
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100192) 16 лет назад
как же без этого. И свои стала подписывать, а то намучалась уже их разыскивать