скажите мне

даша нет Знаток (398), закрыт 16 лет назад
моя подруга сломала ноги и из одной ей удолилди кусочек кости!А в другую вставили какуюто штуку чтоб кость сраслась!разница 15см!она очень волнуется!ей всего 20 исполнилось!если кости срастутся она сможет рабатать или она вообще будет ходить?все за нее волнуются а врачи ничего не говорят!и зачем ей опять будут чтото делать с ногой если она только сраслась?
Лучший ответ
Dream Просветленный (20595) 16 лет назад
Я не буду успокаивать,потому что немного разбираюсь.Я не понимаю куда смотрят врачи.С такой разницей в длине ног,ходить-то она будет,только как.Разница в длине ног,не влияющая на храмоту максимум 4 см.Разницу в более 4 см нужно исправлять.Для этого ставится аппарат елизарова,с помощью которого кость растягивается.Правда это длительный процесс,аппарат ставится на пол года(не более),а с такой разницей в длине возможно не один раз придётся его поставить,но что такое год,по сравнению со всей жизнью.Советую обратиться в Белоруссию в Минский институт травматологии,там работают очень хорошие специалисты,а для иностранных граждан не очень-то и дорого.Я сама была в течении 2 лет с очень серьёзным переломом ноги,прошла через очень многое и именно в нём мне помогли.Не один нормальный врач не должен оставлять такую разницу в длине ног.С такой разницей человек будет очень сильно хромать.
Остальные ответы
ODesSitka Мастер (1755) 16 лет назад
Будут вынимать спицу которую ей вставили в ногу "чтобы она сраслась"!!!
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Вопросы прогноза в данном случае можно обсуждать только с лечащим врачом, отсюда кости не видны.