Путин президент олигархов. Вы с этим согласны?

Елена к Мастер (1217), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 16 лет назад
ну тогда бы он их не сажал и не застовлял делать подарки россии
ну такие как коллекция вешневской ...
КОЗА-СКОРПИОН Мудрец (19027) 16 лет назад
Естественно, а иначе он не был бы презедентом. Кто платит, тот и заказывает музыку.
margarita cameron Мудрец (18810) 16 лет назад
Potomu chto pri ego pravlenii poyavilsya sei sloi i priobrel svoe segodnyashnee lizo ..i vse pravlenie Putina sosredotocheno na udovletvorenii potrebnostei sego stroya..a vse ostalnoe naselenie Rossii eto bidlo obrabativaushee kastu oligarhov . Mne bidla ne gal po toi prostoi prichine chto ob nih obtiraut nogi a oni esho i pri etom aplodiruut hozyaevam. potomu vidat tak i givut ne zaslugivaut luchshego.
поумолчанию Знаток (401) 16 лет назад
Скорее олигархи-президенты Путина. Они им управляют, а не он.
Ответ Неверный Оракул (74215) 16 лет назад
Возможно. Другой вопрос, что олигархи - двигатель современного капитализма. Совсем без них нельзя. Это большой бизнес, большие налоги, рабочие места. Я думаю, что Путин договорился с рядом олигархов о правилах игры: они платят законно все сборы, развивают свой бизнес и живут припеваючи - их не тронут. Тем, кто не согласился (Ходорковский, Березовский и пр. ) - секим башка. Вдобавок новым туда вход воспрещён. Ибо олигарх = большие деньги = большая власть. А допускать туда можно не всех. Путину спасибо сказать можно уже только за то, что он упорядочил эту камарилью. Остальное приложится.
Корнеев АлександрМудрец (11289) 16 лет назад
Олигархи - не бизнесмены, а вампиры облепившие нефтедобычу. Ничего не производят, только сосут. Слетаются на эту " кровь экономики".
Корнеев Александр Мудрец (11289) 16 лет назад
Абсолютно!
Он "замочил", не входящего в его клан Ходорковского ( путиноиды используют этот факт для своей лживой пропаганды) , однако всячески опекает, например, Абрамовича, Вексельберга ( фамилии-то какие !) назначает главным по сочинским играм.
Но самое главное: количество олигархов при Путине стремительно увеличилось, сосут, значит, кровь из Росси матушки.
.
Вл@д Просветленный (29939) 16 лет назад
Очень!
Еще на днях глава Пенсионного фонда Геннадий Батанов заявил: «В отдаленных уголках как говорят: если в семье два пенсионера, то это уже семья олигархов» . По батановой арифметике трехтысячная пенсия для российской провинции не бедность, а богатство.
ARBAT 7007 Гений (58183) 16 лет назад
Олигархия.
"Всемирная история"
Олига́рхия (“власть немногих”) - режим, при котором власть (политическая, экономическая и др.) принадлежит узкой группе лиц (например, финансовой олигархии). Термин впервые встречается у древнегреческих авторов (например, у Аристотеля, Полибия) для обозначения такой формы государственного устройства, которая возникает в результате вырождения аристократии."
Из определения энциклопедии следует, что наш дзюдоист и есть самый типичный олигарх. А вырождение российского общества - налицо.

Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 16 лет назад
Чудаки большинство отвечающих.
Олигархи - это не просто богатые люди.
Олигархия - "власть немногих"
Ну, и богатые - получившие богатство благодаря связям с властью.
При путине олигархов стало больше - только они теперь не хозяева-ответственные и на виду, а по рецепту березовского - садятся на финансовые потоки.
Вот подиректорствовал человек годик на ВАЗе - и по декларации "заработал" 1,4млрд.руб, а завод-в ж... теперь-губернатор.
Да, Пу - президент олигархов и бюрократов.