Бывает ли гуманный эгоизм?

Bysinka Профи (686), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Terpsihora Мастер (2447) 16 лет назад
кхм....Гуманный эгоизм...
Господин профессор подумал)..и речет: эгоизм - это самовлюбленность...Гуманизм - это любовь к человеку...
любя себя ты любишь человека
следовательно бывает гуманный эгоизм....))
бу!)))бу-бу-бу?))))))))завтра вечером еду....кхм кино смотреть))до субботы)
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4004) 16 лет назад
Другого эгоизма и не бывает. Сам гуманизм есть нелюбовь к Богу замаскированная под любовь к человеку. А за что человека-то любить, когда с точки зрения гуманистов человек есть переразвитая обезьяна. Причем эта обезьяна переразвилась исключительно из-за стремления к комфорту (воровство) и безопасности (превентивной агрессии). Это и есть нынешний материализм в американском издании.
Ходок Мудрец (11060) 16 лет назад
Бывает.Это эгоизм врача,который вынужден делать вам больно и неприятно,но он защищен толстой кожей(врач) и делает свое дело.