Когда ругаешь ребенка...

Пользователь удален Профи (592), закрыт 16 лет назад
что это - проявление своей слабости, попытка обучения "что такое хорошо, что такое плохо", а может еще что-нибудь? Как часто он вас "доводит"?
Лучший ответ
Анюта Мыслитель (9277) 16 лет назад
Бывает...но пришла к выводу, что лучше не бить. Непомогает.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (56310) 16 лет назад
...у меня в целях воспитания....
Локки Лодур Мудрец (18620) 16 лет назад
меня трудно довести ! а особенно ребенку ,
Ольга Палатова Мастер (1796) 16 лет назад
у меня своих детей нет, но в школе - их целых ...общем больше 100 человек
я одно поняла - ругать бестолку.они все равно делают, что хотят. а так хоть нервы будут крепче
Елена Сергеева Мастер (2437) 16 лет назад
Одной руганью все равно ничего не добьешься...Я за кнут и пряник...А вообще детям нужен личный пример родителей.
Пользователь удален Гуру (4586) 16 лет назад
ругать нужно если того заслуживает(главное не бить) чтоб потом не вырос балованым эгоистом как мой братик:)
АндрейКа Мастер (2032) 16 лет назад
Это обучение. Ребёнок должен знать, что ВАМ нравится и что НЕ нравится. Называется - воспитание.
Elena84 Гуру (3135) 16 лет назад
а это когда как,бывает выводит и шлепнишь. А когда специально показываю ей ремень,и сразу успакаевается))))))))
Юлия Скрыпник Мыслитель (5417) 16 лет назад
Проявление слабости. Я частенько начинаю ругать и вдруг вижу себя со стороны - ну как можно всерьез отчитывать малыша, которому 1 год 3 мес.? Она ведь шалит не из вредности, а от любопытства
Сергей Фёдоров Гуру (2532) 16 лет назад
Это показывает что в душе мало любви и ребено может вас "раскачать"... это говорит о наших завышенных требованиях к ним.
Kalina Гуру (2813) 16 лет назад
Бить, вы что. Я могу тока повысить тон. Мы говоим в основном, иногда на пальцах ))
Nevis Знаток (286) 16 лет назад
ругать бесполезно, особенно бить -- это ж твоя маленькая копия. Надо не лениться обьяснять и разговаривать с ребенком, ставить примеры -- такие вопросы потом! в общем воспитывать надо
Надежда Ивченко Мыслитель (7610) 16 лет назад
Доводят очень часто, хотя им уже 16 и 28. Дочку переклинило лет в 13-14 - наверно гормоны заиграли, сын хулиган был лет с 5. Орем и ругаемся - конечно это наша слабость, потому что словами не достучаться. Лучше, конечно, спокойным тоном объяснять что хорошо, а что плохо. Но есть одно "но" - и окружение в семье должно быть подобающим. Моим детям с этим не повезло... Сейчас я даже не пытаюсь ругаться и срываться - один самостоятельный и взрослый, вторая - почти взрослая. Объяснить что к чему - пожалуйста, а если не прислушиваются - им жить!!! Все что можно, вдолблено с пеленок хорошее, жалко не восприняли ни живой пример, ни нравоучения...
Пользователь удален Мастер (1159) 16 лет назад
доводит часто и когда хочеттся его ударить я беру тряпку,что б ему не больно было а у меня злость выходит
Лилия Широкова Гуру (4785) 16 лет назад
Переход в крик и истерику со слезами - это слабость и неуверенность в своих силах. Конечно надо наставлять на путь истинный и 24 часа в сутки, но получается, что раздражать ребенка нельзя, а наставлять пожалуйста и чем он старше - тем тщательнее выбирать момент, когда оне готовы выслушать! Ох! У меня 2-е. Терпение, терпение, терпение
Люба Павлова Мыслитель (5547) 16 лет назад
все зависит от нашего настроения, заметили?
бывает одни и те же поступки, капризы ребенка и т.п. у нас вызывают - то умиление, а то мы начинаем их ругать...
слабость, конечно!
Наталья Водолей Мудрец (16520) 16 лет назад
Ребёнок - Ваше отображение , как зеркало. Если Вам что -то в Вашем отображении не нравится - быстрее сами меняйтесь и во всём ПОЗИТИВ!
Aquarelle Гуру (3562) 16 лет назад
Проявление своего раздражения....(что он делает не так как вы).Нужно наставлять, а не ругать. Причем спокойным тоном и желательно указать минимум два пути для наилучшего решения ситуации. Причем начиная с малого возраста)
Марина Сахарова Оракул (62770) 16 лет назад
Ругать - это для себя, "пар выпустить". А детям надо объяснить, чем мама недовольна и конкретно почему. Обучение и воспитание лучше осуществлять без ругани. Хотя трудно бывает сдержаться, объясняя одно и то же 100 раз. Но все-таки ругать пореже, а то детки будут так же с мамой разговаривать или вообще из дома сбегут.
Олеся ЯркинаУченик (101) 16 лет назад
конкретно объясняю, показываю на примерах, показываю несколько вариантов....Несколько раз....на что получаю ответ сначала "хорошо мам", а в конце концов "Как вы меня достали - взрослые!!!"Сто раз одно и то же повторяете!!!" а ему еще только 5 лет
Мари Мастер (1133) 16 лет назад
Метод кнута и пряника действует, но не всегда. Мой ребенок понимает, когда начинаешь говорить строгой интонацией, а бывает, что и не понимает, тогда на помощь приходит шлепок по попе.