Почему нас так смущает вид нищеты?

Забуденка Мудрец (17052), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
StarX Знаток (253) 16 лет назад
Смущают?...Нисколько
Бесят просящие и крестящиеся в оправдание!
Даже слепые выключатели собирают...А христианство учит просить и нифига не делать... Вот это БЕСИТ..
Алексей БычкоМастер (1468) 16 лет назад
Не правда. Может быть то христианство, которое мы видим оно поощьряет к поберушничеству, но это отрицает Библия. Вот некоторые из стихов из Библии, которые говорят о том, чтобы человек не побирался. "Кто не работает, тот пусть не ест.» (2 Фес. 3:10) «Я был молод, и состарился, и не видел праведника оставленным и потомков его просящими хлеба» (Пс. 36:25). Праведность и поберушничество - дела не сопоставимые. Тот кто, соблюдает принципы Бога, никогда не пойдёт на паперть, у него всегда будет всё необходимое.
StarX Знаток (253) «Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом. И когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его, и убьют меня, а тебя оставят в живых. Скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя через тебя» ( Быт. 12. 11- 13) - Обман, однако. Ради обогащения. Аврам - хитрый змеюка, вместе с весёлым божком.
Остальные ответы
ГлаМурка Просветленный (23790) 16 лет назад
наверное потому , что б не оказаться там на дне мы приложили в свое время усилия... и сыт голодному не верит...
Скво Мудрец (19219) 16 лет назад
Подсознательно представляем себя на месте нищих?
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 16 лет назад
это защитная реакция подсознательно мы боимся что не дай бог с нами такое случится
olf 2008 Мастер (2493) 16 лет назад
я сегодня на дороге видел девочку милостыню собирающую...скорее было чувство жалости, а не смущения. Говорят, что на это и рассчитывают...
Алексей Бычко Мастер (1468) 16 лет назад
Вид нищеты как и вид старости, болезни, смерти не нравится человеку потому, что мы не созданы что бы жить так. Человек подсознательно это не воспринимает.