Если стену целиком закрыть ковролином, то будет ли звукоизоляция комнаты заметно лучше?

Пользователь удален Ученик (115), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мама Полины Мудрец (15228) 16 лет назад
будет незаметно лучше

под ковролин положи фольгу, тогда будет еще чуть лучше.
Можно проложить пенопласт между фольгой и ковролином...

положить можно любой пористый материал (типа яичных ячеек, целлофана с надутыми кружочками (извини, не знаю, как называется)) тогда будет лучше.
Остальные ответы
Елизавета Денисова Мастер (1676) 16 лет назад
Да а еще можно оббить её упаковками из -под яиц
Пользователь удален Мастер (1933) 16 лет назад
он только подглушит верх и частично середину
Йокогама Мастер (1543) 16 лет назад
Я уже давно подумываю а не обить ли стенку диванными подушками:ведь круто будет.Мягко,тихо,спокойно))))))))))
Вишня Гуру (3891) 16 лет назад
А ковролином-то зачем?
sladem Гуру (3021) 16 лет назад
Слабовато, но с технической точки зрения будет. Опять же смотря из чего у вас стена сделана. (дерево, кирпич, панельный дом).
tais Мудрец (11330) 16 лет назад
посети сайт акустик.ру, там можно очень неплохо понять про шумоизоляцию, но ковролин не спасет, это точно по собственному опыту. а вот упаковки от яиц это действительно реально поможет, при условии последующих слоев других материалов.
Дмитрий А. Профи (629) 16 лет назад
толстые тканевые обои заметно улучшат звукоизоляцию... а лучше полноценную звукоизоляцию провести...ковролин не серьёзно!
иван петров Мудрец (14691) 16 лет назад
Лучше будет, но не сильно. :)
Полностью согласен с tais по поводу acoustic.ru. Шум бывает ударный и звуковой. Методы борьбы - разные.
val Franco Мыслитель (7202) 16 лет назад
Только не наружную, а то с наступлением зимы будет у тя там грибная поляна... и пахнуть прелым, как в лесу
Антон Востриков Профи (786) 6 лет назад
Ячейки, пенопласт, пузырчатый полиэтилен.... Ну хоть если не разбираетесь не надо советы давать людям основанные на своих глупых домыслах. Недоросли.