Бывают ли на самом деле неуязвимые? В чём их неуязвимость? В чём их слабость?

Надiя Мыслитель (9245), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Кама Мудрец (18592) 16 лет назад
Привет, Надежда! Да, они бывают! Неуязвимый человек не боится смерти и не боится боли. Он не бесчувственный – напротив, у него очень чуткая и ранимая Душа, но при этом даже адские мучения ему не страшны. Он готов умереть в любой момент без сожаления. Поэтому каждую секунду он проживает по-настоящему. Для него смерти нет. Неуязвимый не боится ничего. Он – не зомби, ему не чужд физиологический страх, но он обладает чувством высшего внутреннего бесстрашия. У него колоссальная, фантастическая воля к жизни. Хоть ты что с ним делай: гни, терзай, ломай его, – а всё равно не согнёшь, не сломаешь! Неуязвимый – это настоящий философ, искатель Истины, он способен полностью абстрагироваться даже от собственной личности. Одно из основных его качеств – это глобальное, космическое беспристрастие, из которого вытекает и чувство Высшей Справедливости. Он занимает позицию наблюдателя, глядя как бы со стороны на всех людей и, в том числе, на самого себя, причём себя он видит как на рентгене – вместе со всем своим нутром. Неуязвимый человек – он сам себе кукловод, потому что иначе кукловодом будет кто-нибудь другой. Его Личность, его поступки и происходящие с ним события – это проекция его воли на окружающую действительность...Неуязвимый сводит к минимуму потери от своего ухода, при жизни запускает процессы, которые развиваются автоматически и после него. Его Дух продолжает жить, и его Голос продолжает звучать....

Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Даже у неуязвимых, увы, бывает язва желудка и язва-теща...
Пользователь удален Знаток (417) 16 лет назад
Уязвимость всегда в том, к чему ты привязан. Убрал привязку-свободен