почему кто-то говорит звОнит, а кто то звАнит ( по телефону ) ?

Пользователь удален Гуру (4958), закрыт 16 лет назад
я говорю звОнит, и не выёбываюсь !
Дополнен 16 лет назад
да звонИт , ну короче Вы меня поняли !
Лучший ответ
Русский парень Просветленный (32570) 16 лет назад
У всех уровень образования разный. А у кого уже в привычку вошло,как у прокуроров с их возбУжденным делом )))
Остальные ответы
Cat Мастер (1384) 16 лет назад
Правильно говорить звонИт!!!
Антонио Громацакис Гуру (4350) 16 лет назад
когда звОнят - чего-то хОчут. когда звонЯт - чего-то хотЯт. решать тебе)
Марат Гатиaтуллин Профи (988) 16 лет назад
Правильно ставить ударение на последний слог. Меня из-за этого часто поправляет, что уже достало и я говорю как мне удобно. Смысл всё равно не меняется.
Пользователь удален Гуру (4521) 16 лет назад
И прально, что не выё! уже всем пох как говорить.
Игорь С, Мастер (1211) 16 лет назад
Не звОнит,и не звАнит,а звонИт.