Почему один смотрит и не видит, другой же видит не глядя...?

Drugoe_Kino Профи (984), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
У одного зрение, у другого - умозрение. Один видит явление и форму, другой - суть и содержание. Один зряч, другой - мудр.
Остальные ответы
иероглиф Мастер (1425) 16 лет назад
внутренее зрение не у каждого открыто, а зачастую люди одно и тоже видят по-разному.
Эрнест Хемингуэй Мудрец (18464) 16 лет назад
Может быть по тому, что одному видеть просто не нужно... Он этого не хочет... Это ему ни к чему...
Яська Профи (649) 16 лет назад
Один смотрит глазами, а разум и душа его затянуты пеленой, а у другого душа открыта, не затуманена. И он видит все, чувствует.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
Всё зависит от того, кто и что хочет увидеть ...
Сиринга Мастер (1380) 16 лет назад
Потому что некоторые разучились думать и видеть, они могут лишь смотреть. Те же, кто видит не глядя, он не смотрит потому, что знает, что это должно быть так. И не может быть иначе.