почему коренные москвичи А-акают . понтуются что-ли, иногда это бесит, а Вас ?

Пользователь удален Гуру (4958), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мария Матушка Гуру (2533) 16 лет назад
к сожалению коренных москвичей сейчас не так просто встретить на улице! а кто Вас бесит, это скорее всего приезжие, косящие под коренных москвичей. Кстати Вы знаете, что коренным москвичем, может считаться только тот человек, у которого три предыдущих поколения, не считая его самого, родились в Москве!Вот так-то!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3717) 16 лет назад
не замечала.
это вы наверно Б-каете
Евгений Л Мудрец (16455) 16 лет назад
Те кто говорит не так как вы - уже плохими стали?
Анастасия Угарова Просветленный (40713) 16 лет назад
а почему коренная деревня окает?
в каждом регионе есть свои особенности речи.
и не надо завидовать!
бухарик Просветленный (39124) 16 лет назад
часто езжу в Москву и не замечал такого
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 16 лет назад
Это испокон веков. Даже в университете изучал. А что, Окать лучше? И так за последние годы с наплывом приезжих настоящий московский говорок пропадает.

Анекдот в тему:
Девушки, вы москвички?
- Да. А ШО?
PevaОракул (81727) 16 лет назад
А я другой знаю.
" Девушки, вы откуда приехали к нам"
" Мы с Москвы"....
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) Класс. Ваш вариант потоньше. Знаете. я не так давно о русском говоре книжку видел. Не купил, дорога собака! Там прям транскрипция разговоров старых москвичей и москвичек, доживших до наших дней. Читаешь и.. ананасы в шампанском!!!
Jozef.S Мудрец (12094) 16 лет назад
Не знаю, всю жизнь в Москве живу не замечал....
Хотя в Одессе как рот открою, сразу менты документы проверяют...
dnevnik-li@mail.ru Профи (568) 16 лет назад
почему понтуются?а некоторые, кто приезжает, специально гласные глотают? Понтуются что ли???
Стрелец Мастер (2168) 16 лет назад
Исторически сложившийся диалект. Видят *О*,говорят *А* . Такое вот правописание.
Тата Знаток (362) 16 лет назад
Нет - не бесит. Приезжай в Англию, Америку - поговори на чистом английском или англо-американском - даже зная язык хорошо, тебя засекут - как иноземца! Так что не бесись, принимай всех людей ОДИНАКОВО!!!
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 16 лет назад
если тебя это бесит седи дома в своем мухосранске и наслождайся непорочностью русского языка
Миша Квакин Просветленный (23106) 16 лет назад
Когда я бываю в других городах , совершенно не возникает подобного. Может не надо ехать к нам? И нервишки в порядке останутся.
Ирина Майорова Гуру (4382) 16 лет назад
Не нравится, бесит - нечего в Москву приезжать.
Peva Оракул (81727) 16 лет назад
ГОвор такой у нас.
В Вологде и Иваново " Окают" Это не раздражает?
Максим Мицул Мастер (1061) 16 лет назад
Диалек есть во всех регионах и Москва не исключение
Мракобесия Лашадиная Просветленный (43881) 16 лет назад
Нарвался), не обращай внимание, зато увидел какие культурные люди в Москве.А я на говор москвичей, не обращаю внимание,- главное, понимаем друг друга.
~Г Ю Р З А~ Гуру (3519) 16 лет назад
да в каждой стране, в каждой столице есть свои прибамбахи... вот я с городка Нарва (Эстония), чисто русский город, но всё же территория эсти, и когда приезжаю в Питер, то местные жители спрашивают "а вы с москвы? акцент столичный у вас" ...а я "нет" ...забавно, и так со всеми русскоязычными жителями нашей мелкой страны происходит... и как так? разные места проживания вообще, никак не связаные между собой, расстояние... парадокс какой то..
меня, кстати, тоже бесит некоторые за*бы русскоязычных людей, живущих в Таллинне ( в столице нашей), у них тоже есть такая манера как то коверкать русский язык, вновить в него какую то хрень... пффф... реально клинит...