Энергетический кризис = кризис полезных ископаемых (типа угля, нефти, газа)?

СОперница Осени Гуру (2681), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Печник Просветленный (22792) 16 лет назад
Энергетический кризис - нехватка электроэнергии, на производство которой и идут уголь, газ, мазут. Запасы этих продуктов истощаются, атомная и альтернативная энергетика полностью не заменяют их. Пока.
Альтернативные способы получения дешевой энергии разработаны и существуют, но засунуты далеко "под сукно" нефтяным лобби, которое зарабатывает на этом кризисе...
Остальные ответы
roksana Просветленный (26843) 16 лет назад
Еще лет 15-25 для России есть возможности быть самой богатой по запасам. А дальше - альтернативные источники. Кто первый в мире до них добежит ( изобретет) тот и победитель. Игра - по крупному1