какие обезьянки самые разговорчивые?

Пользователь удален Профи (611), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
♛ Золотко ツ Высший разум (313721) 16 лет назад
Пока ученые пытались уловить хоть какой-то смысл в нечленораздельных звуках, издаваемых человекообразными обезьянами, юркие паукообразные обитатели лесов Бразилии рассказывали друг другу анекдоты об этих нелепых "людях".

Ученые установили, что маленькие обезьянки мурикуи, или паукообразные обезьянки, обладают такими способностями к коммуникации, что даже человекообразным до них еще очень далеко. В результате исследований ста сорока часов записи голосов обезьян ученые выявили 534 различных фонетических фразы, которыми обмениваются эти редкие животные. Чаще всего обезьяны вступают в общение утром, сразу после "подъема" и на закате, перед тем как уснуть. Совсем как люди - по утрам строят планы, а по вечерам обмениваются впечатлениями. До сих пор считалось, что подобными способностями к осмысленной передаче информации обладают только люди и дельфины.

К сожалению, паукообразные обезьянки считаются видом, находящимся на грани исчезновения. В бразильских лесах к северу от Рио-де-Жанейро, где они обитают, кое-как выживает всего одна тысяча особей.
Источник: news.battery.ru
Остальные ответы
A.Hiddix Профи (983) 16 лет назад
Все те, что тут общаются!
Источник: ИМХО
Пользователь удаленПрофи (611) 16 лет назад
одну уже вижу
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
В «Роевом ручье» появилось новое семейство. Мини-гарем: крошечная обезьянка краснорукий тамарин с двумя женами. Обезьянки - подарок из Хакасии. Уже завтра тамаринов смогут увидеть все гости «Роева ручья». Эти обезьянки приехали в красноярский зоопарк 23 февраля. За две недели уже успели подружиться с персоналом. Тамарины относятся к семейству игрунковых обезьян, но от обычных игрунков отличаются далеко не нежным характером. По словам сотрудников парка, у тамаринов очень острые когти и зубы и они могут напасть на обидчика. Краснорукие тамарины по крови южноамериканцы. Обитают во влажных тропиках Амазонки. Тамарины - отличные прыгуны, в прыжке могут пролетать до восьми метров, хотя в вольере, конечно, особо не разгуляешься. Обычно игрунки очень общительны. Однако новички в «Роевом ручье» оказались на редкость скромными и почти все время прятались от камеры. Выходили только поругаться. Тамарины - одни из самых разговорчивых в природе обезьянок. Между собой они общаются при помощи семи звуков. А еще совсем непонятно, почему тамаринов прозвали краснорукими. Лапы у них желтые.

Пользователь удален Знаток (324) 16 лет назад
Человеки - самые говорящие обезьянки, иногда настолько, что не заткнуть. Хоть бананом рот затыкай. )))