В процессе " приручения"

Инна Инина Мудрец (17709), закрыт 16 лет назад
приручаемый и прирущающий могут меняться " ролями "? А Вы всегда помните-КТО КОГО?
Лучший ответ
Надiя Мыслитель (9245) 16 лет назад
Доброй ночи, Инна! :)

Интересный вопрос! Многообещающий раздумьями.. .

Возьму приручение в целом... не охота разглядывать только однополое... жизнь более разнообразна приручением.. .
Знаю только одно, тех людей, которых я приручила, мне пришлось покинуть, или жизнь заставила... а теперь вот мучаюсь совестью... Ведь приручить намного проще, а что человеку заменит тебя, если ты его оставишь? Это точно также как и с животными... только то они и сказать ничего не могут, но их глаза более выразительны порой, чем какие-либо сказанные слова... И предательство они чувствуют острее.. . Вот нам пришлось оставить своих домашних животных, и оставили мы их не на улице, людям отдали... Но у меня до сих пор чувство, что мы их просто предали... Мне после этого, вообще страшно домашних животных заводить.. . А что говорить про людей? ! Хоть и говорят, что незаменимых нет, но для некоторых людей, которые порой беспомощны как и животные, это бывает и так.. .

А что такое процесс приручения? Наилучший пример снова таки с животными, ведь и слово то от приручения животных. Животные очень чутки, особенно дикие. И подойдёт К РУКЕ только тогда животное, когда оно почувствует доверие к вам, когда оно не ощутит и тени злобы или ещё чего-нибудь подобного.. . Обычно ты предлагаешь животному что то вкусненькое в руке, но вместе с тем показываешь, что кроме этого, у тебя больше ничего нет. Или просто показываешь РУКУ БЕЗ ПАЛКИ. Оно слушает твой голос, нет ли там фальши, не хочешь ли ты обмануть его? Прирученное животное ты принимаешь и любишь таким, какое оно есть. Потом оно и само может изменится в чем то, что бы стать ещё ближе к тебе.. .

Всё это можно сказать и о человеке... Те же самые принципы действуют... Конечно, тот кто приручает, может и искусно обманывать, и от этого сильно будет страдать приручённый. Поэтому и говорится, что мы в ответе за всё прирученное нами... Но порой того не замечая, прирученное нами, приручает и нас к себе... и тогда уже и трудно разобраться, кто есть прирученный, а кто прирученный? ! :)

Думаю не стоит кого то специально приручать к себе... Посмотрите на солнышко! Разве ему надо кого то приручать, что бы он вышел погреться в его тёплых лучах? Разве приручают нас с вами звезды своей красотой, что бы мы вышли полюбоваться ими яркой ночью? Разве приручают нас птицы своим пением, что бы мы насладились им? Разве предпринимает что-либо небо в ранние и вечерние часы, что бы нас приручить любоваться восходами и закатами?

Всё это происходит естественно... каждого что то влечёт своё прекрасное, каждый привлекает чем то своим прекрасным... Не нужно ничего придумывать, всё совершиться своим ходом... Не думаю, что кому то из нас будет приятно узнать, что нас с вами приручают... сразу закрадывается недоверие... Если кто и делает это, он имеет право делать это только из любви и из желания подарить счастье, но не из эгоистичного желания заиметь приручённое.. .
Остальные ответы
Тибетский казак Мудрец (12652) 16 лет назад
легко вам говорить. меня еще никто не приручил...
ГАЛИНА К'ОРА Мудрец (19867) 16 лет назад
Плотоядное однако у Вас сегодня..+)))
1234_10 Просветленный (26424) 16 лет назад
А что если просто подружиться? И тогда не надо будет думать, кто кого...
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 16 лет назад
Так, кстати, происходит довольно часто - и начинаются истерия и психоз. Я стараюсь помнить кто и кого, но довольно часто теряется грань и уже не понятно кто приручает, а кто поддается приручению...
Черепаха Грейс Просветленный (20673) 16 лет назад
На мой взгляд, это взаимопроникающий процесс, постоянно колеблющийся от смены ролей. И в какой-то момент смываются все границы, "кто кого" превращается в нечто общее и приватизация на составляющие оказывается бессмысленной:) Так что и "быть в ответе" , (думаю "виноваты" все) - вопрос спорный! (О, как обнаглела, спорю уже с классиком:))))
Источник: доброе утро, Инна:)
Шлемиль Гуру (4147) 16 лет назад
Птичка, когда Вы наполните фотографиями свой фотоальбом?
А что касаемо приручения, то я скажу прямо, как дименсионный программист-альтернативщик: вышеозначенный процесс возникновения связи между двумя субъектами происходит по двухполосному выделенному каналу, тем самым обеспечивая синхронность и наличие обратной связи между приручающим и приручаемым. Если бы в нашей Вселенной не существовало второго закона Ньютона, то следить за успешностью процесса приручения было бы затруднительно, не правда ли?
Однако, ввиду того, что упомянутый закон существует, неизбежно возникновение некоторой отдачи или эха Ваших действий.
Источник: О. Нориен, "Вакуум, гиперструны и проблема теории климакса".
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 16 лет назад
союз надо рассматривать не как соперничество а как дополнение друг друга тогда и вопрос а ну ка догони не возникает.
Пользователь удален Ученик (106) 16 лет назад
Может не всегда помним, но всегда в ответе за них :))))