От чего на ногтях появляются белые пятношки?

Лена Лена Знаток (319), закрыт 15 лет назад
Врач сказал что это плохой кровотокили недостаток витамина Е,я всё время пью аевит,а как с этим можно ещё бороться.Как улучшить кровоток?
Дополнен 16 лет назад
Этого не может быть,я постоянно ем фрукты и овощи и два раза в год пью Центрум....
Дополнен 16 лет назад
я постоянно ем творог и эти пятношки не проходят уже2 года,никаких повреждений и ушибов ногтей нет
Лучший ответ
Мария Трубецкая Профи (973) 16 лет назад
Белые пятнышки появляются при повреждении ногтя у основания. В толщу ногтевой пластинки попадает воздух и ноготь в этом месте белеет. Легче этот процес происходит если в организме недостаточно витаминов и микроэлементов, тогда ноготь становится более рыхлым и легче повреждается. Пейте комплексные витамины и аккуратнее делайте маникюр.
З.Ы. Повреждения - не обязательно молотком по пальцу :)
Остальные ответы
Яна Мастер (1628) 16 лет назад
нехватка витаминов
Ира Манузина Мыслитель (6785) 16 лет назад
ванночки контрастные-массажные мячики
rrr Мыслитель (7262) 16 лет назад
из-за недостатка кальция
Элмайро Ученик (124) 16 лет назад
да, правильно..витаминчики нужны..
netil Знаток (464) 16 лет назад
ты просто начни творог по утрам кушать и все пройдет
ZABOLASHA Мастер (1275) 16 лет назад
меньше жареного и фест фуда
Пользователь удален Мастер (1933) 16 лет назад
это вязто из реферата по маникюру
На ногтях иногда появляются белые пятнашки – пытаться вылечить их тоже
бесполезно. Они появляются при ушибе или повреждении ростовой части и
сходят сами, по мере того как ноготь отрастет.
Вера Волевая Гуру (2722) 16 лет назад
знаю что это нехватка кальция!!! я себе ногти нарастила.. потом свои лучше расти стали)))))
Elena Sh Ученик (226) 16 лет назад
Это не вредно,но попей кальций,мажь ногти йодом и купи умную эмаль для ногтей!
Elena Мастер (1539) 16 лет назад
А я читала, что это связано с дисбактериозом: нарушен баланс хороших и плохих бактерий в организме и не в пользу хороших.
Елизавета АСТРО Просветленный (31571) 16 лет назад
Медицина: нужен кальций, но он усвоиться только с витамином D3. По 1таблетке в день.
Инга Соколова Гуру (3045) 16 лет назад
Белые пятна на ногтях появляются в следствии механического воздействия на ноготь либо при чрезмерном воздействии на матрицу, прикорневую зону, отвечающую за формирование ногтей. Так же появление белых пятен может быть обусловленно плохим сцепливанием кератиновых волокон.
Ксли пятна на ногтевой пластине появляются в результате механического воздействия то безпокоиться не о чем, если же при воздействи на корневую зону, то тут стоит побеспокоится т.к. может нарущиться степень сцепливания кератиновых волокон, и в последствии белые пятна будут появляться регулярно.

Источник: Мастер стилист по моделированию и дизайну ногтей.