Несчастья закаляют или убивают нас?

Пользователь удален Гуру (3265), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olga Просветленный (27124) 16 лет назад
Пережитые несчастья делают нас сильнее, но в душе оставляют заметный след...
Остальные ответы
Lenka Мыслитель (7558) 16 лет назад
Кого как. Вот недавний пример из Швейцарии:(
Пользователь удален Профи (763) 16 лет назад
убивают слабость
закаляют дух
Светлана Саратова Мудрец (11456) 16 лет назад
Смотря каков сам человек - если нытик и пессимист, его беды добивают, а если начинает тут же шуршать над поиском выхода из неприятной ситуации - тогда его только закаляют и добавляют жизненного опыта
Надежда Ивченко Мыслитель (7612) 16 лет назад
Все зависит, наверно, от степени несчастья. Иногда закаляют, но могут и "убить": надолго понизить самооценку, создать чувство страха и неуверенности, опустить в "высоты полета" на самое "дно".
Цар Мастер (1924) 16 лет назад
Все зависит от моральной устойчивости человека. При одном и том же несчастье один может покончить с собой, а второй извлечет из этого урок для себя.
Элина Эйтенеер Мыслитель (8188) 16 лет назад
Как говорится - всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Только вот я не заказывала....Больно уж слишком.
Марина Гуру (4169) 16 лет назад
Смотря какое несчастье,может и убить.