что такое принцип двойной записи?

MIXAN Мыслитель (7867), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
минусеры пошли вон!
Лучший ответ
Bagin Гуру (2736) 16 лет назад
он присутствует в бухгалтерском учете например, на один счет записывается, а с другого списывается и т.д.
хотя этот принцип по большому счету не только в бухгалтерии присутсвует, но и в жизни вообще в одном прибыло, в другом убыло. наверно иначе и не может быть - это закон сохранения равновесия в природе.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1933) 16 лет назад
Принцип двойной записи
Принцип двойной записи - принцип депозитарного учета, в соответствии с которым, каждая ценная бумага в депозитарном учете должна быть отражена дважды: один раз на счете депо депонента и второй раз - на счете места хранения.
Анастасия Угарова Просветленный (40713) 16 лет назад
по 2 раза пишут
один раз в прибыло и второй раз в убыло.
Йокогама Мастер (1543) 16 лет назад
Учитывают и по дебету по кредиту!!!!