А можно ли быть не славянином, но русским ?

Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970), закрыт 16 лет назад
Ответы навевают эти вопросы ...:)
Лучший ответ
иероглиф Мастер (1425) 16 лет назад
можно просто "быть" и это-прекрасно!
Uтамлёный_SонцемИскусственный Интеллект (241970) 16 лет назад
Быть и желательно человеком -- респект !
Остальные ответы
happy cat Гуру (3008) 16 лет назад
Да. Русский - не национальность. У Сталина в графе национальность было написано "Русский человек грузинской национальности"
Тибетский казак Мудрец (12652) 16 лет назад
Запросто. Как и одесситом - не евреем;)
Uтамлёный_SонцемИскусственный Интеллект (241970) 16 лет назад
Хи хи ! Увернулся от этого философского камня ! :)))))))))))))))))))))))))))
Привет !
Инна Инина Мудрец (17709) 16 лет назад
Есть такая страна - Romania.
Большинство её жителей считают, что они - потомки великого Рима, и что тень его былого величия и славы лежит на них - румынах....

Есть другая страна - Russia.
Но заблуждение похоже.

Большинство её жителей считают, что они - потомки великой Руси....

Аналогия полная.

А по сути, России до Руси, как Румынии до Рима)))))))

VoyageurИскусственный Интеллект (114961) 16 лет назад
Россия и без Руси великая. И при чем здесь Румыния, Рим...

Инна Инина Мудрец (17709) Русским может быть мордвин, пермяк, мокша, шокша, украинец, татарин, кто угодно. Называя себя "русским", а не кем-то другим, человк признаёт, что относится к народу, который покорился насилию русичей.
1234_10 Просветленный (26424) 16 лет назад
Должна же быть у человека какая-то национальность...
Источник: опыт
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (232880) 16 лет назад
Русский - это скорее склад характера и чувство Родины, чем национальность. У нас столько обрусевших иностранцев, как едва ли где еще...
Источник: Привет, Сергей! Тебе все можно...
Uтамлёный_SонцемИскусственный Интеллект (241970) 16 лет назад
Привет Жора !
А если я уже ?!
То шо ?
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (232880) Ну и БУДЬ!
Ольга Просветленный (23414) 16 лет назад
Можно!
Главное - знать как пахнет водка и как выглядит березка! Да еще ...человеком нужно быть....хорошим, ну или хоть просто - человеком!
Uтамлёный_SонцемИскусственный Интеллект (241970) 16 лет назад
А шо, Оля ?
Плохих не принимают ?
Зря стою в очереди ?
Ольга Просветленный (23414) Тебе вне очереди, щас приму! И медаль дам - "Хорошему человеку", чтоб никто в этом не сомневался!
Voyageur Искусственный Интеллект (114961) 16 лет назад
А какая разница? Я за гражданина России - россиянина.
Арина Гений (59513) 16 лет назад
А помнишь, когда заговорщики в Беловежской пуще разваливали СССР, изначально хотели создать Союз славянских государств, а лидер Каз-на обиделся, заявив - А я, что, не славянин, что ли? Со мной почему не играете? Ну, и тогда создали СНГ - чтобы играть со всеми.