Кто обладает самым длинным языком среди насекомых?

БесстыжаЯ ™...® Гений (54955), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (611) 16 лет назад
Обладатель самого длинного языка среди насекомых – это мадагаскарская моль. Длина языка особи, найденной в 1903 году, составила 40,5 сантиметров. Моль питается орхидеей под названием Ангрекум полуторафутовый. Эта орхидея приспособилась к моли на сто процентов: её бледный белый цветок формирует узкую шахту глубиной точно 40,5 сантиметров, на дне которой скапливается нектар.
Источник: http://byaki.net/2007/05/16/jeti_udivitelnye_nasekomye.html
Остальные ответы
ЕМВ Мудрец (13759) 16 лет назад
у насекомых НЕТязыка!
БесстыжаЯ ™...®Гений (54955) 16 лет назад
У некоторых есть!
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
Обладатель самого длинного языка среди насекомых – это мадагаскарская моль. Длина языка особи, найденной в 1903 году, составила 40,5 сантиметров. Моль питается орхидеей под названием Ангрекум полуторафутовый. Эта орхидея приспособилась к моли на сто процентов: её бледный белый цветок формирует узкую шахту глубиной точно 40,5 сантиметров, на дне которой скапливается нектар.