Мир, в котором Вы живете.. . Какой он?

Elena Просветленный (22122), закрыт 16 лет назад
Можно заглянуть в ваш мир? Какой он, из чего состоит?
Дополнен 16 лет назад
Спасибо Всем за возможность заглянуть в ваши миры )
Лучший ответ
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) 16 лет назад
Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы.

Увечны они, горбаты,
голодны, полуодеты.
Глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета.
За ними поют пустыни,
вспыхивают зарницы,
звёзды дрожат над ними,
и хрипло кричат им птицы,
что мир останется прежним.

Да. Останется прежним.
Ослепительно снежным.
И сомнительно нежным.
Мир останется лживым.
Мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.

И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога,
и значит остались только
Иллюзия и Дорога.

И быть на земле закатам,
и быть на земле рассветам.
Удобрить ее солдатам.
Одобрить ее поэтам.
Источник: Бродский. Пилигримы.
ElenaПросветленный (22122) 16 лет назад
Спасибо Нешама... )
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) этот стих вспомнился сразу по вопросу. я могу лишь присоединится к этому.... да, именно так, пилигримы...
ElenaПросветленный (22122) 16 лет назад
Да..Жизнь...
Остальные ответы
vladas luk Гуру (2601) 16 лет назад
Не предсказуемый.
Пользователь удален Мастер (1344) 16 лет назад
лучше не заглядывать. сразу не разберешься. сама думаю, почему он такой запутанный?.. видимо, в какой-то момент, я не ответила себе на вопрос, - почему я это делаю...
иероглиф Мастер (1425) 16 лет назад
дикий и спонтанный,живой и мёртвый,цветной и чб,вообщем очень,очень разный как и сама жизнь.
Алёнушка Мыслитель (6340) 16 лет назад
из улыбок
радости
сюрпризов
любви
творчества
и чего-то мимоходом:)
ElenaПросветленный (22122) 16 лет назад
какой красивый мир... )
Игры Разума Профи (762) 16 лет назад
мир в котором я живу - лишь горсть сухих листьев, которую я вынес из прекрасного и бесконечного леса - там мир.
~SoM!N1Ce\\`` Мудрец (11580) 16 лет назад
а я живу в веселом позитивном мире очень жалко что так тяжело найти родственную душу.. . в школе был такой. . в училище меня все психом считают ( так что у меня делать нечего (
ElenaПросветленный (22122) 16 лет назад
Мне нравятся позитивные миры!!!
А родственную душу всегда сложно найти...тем она и ценна...Удачи Вам!!!
СирингаМастер (1380) 16 лет назад
Не переживайте, вы же знаете, что вы не псих. Главное - не поверить тому, что говорят про вас. Родственную душу вы обязательно найдете, верьте в это, но не смотрите слишком много в зеркала, дабы не посмотреться в кривое.
@ЛеКсЕй Профи (661) 16 лет назад
Филосcофский вопрос на который много ответов. Каждый отвечает "в меру своей испорченности"....
http://superfly.org.ua/fun/test/
ElenaПросветленный (22122) 16 лет назад
:) здорово
Сиринга Мастер (1380) 16 лет назад
Мир боли. Мир пустоты. Мир, где есть лишь топкое болото и бескрайнее синее небо. Мир, где в болоте тонут тысячи птиц, потому что забыли, что значит летать, тонут, но не замечают, ибо им это приятно. Мир, где в небе летают всего лишь единицы крылатых созданий, не забывших слово "полет"... Мир, где и меня тянут за ноги, не давая взлететь, но я твержу про себя слова "лететь" и "небо".
янао Мыслитель (5240) 16 лет назад
Мой мир… он узок и широк…
Вмещает в себя сотни миров, плавающих в воображении, и законсервированных в памяти будущего, заснувших в неведении и забытых временем, только что родившихся и изучающих себя, и умудренных своим незнанием, крохотных, с головку маленькой галактики, и огромных как папин старый закрытый саквояж, от которого потеряли ключи, но пожалели выбросить.

Все это мой мир. … но… я в нем временно отсутствую…
Пользователь удален Профи (812) 16 лет назад
разный) такой, который нельзя познать до конца) всегда открывается всё новое и новое...