Мир, в котором Вы живете.. . Какой он?

Можно заглянуть в ваш мир? Какой он, из чего состоит?

Дополнен

Спасибо Всем за возможность заглянуть в ваши миры )

Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы.

Увечны они, горбаты,
голодны, полуодеты.
Глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета.
За ними поют пустыни,
вспыхивают зарницы,
звёзды дрожат над ними,
и хрипло кричат им птицы,
что мир останется прежним.

Да. Останется прежним.
Ослепительно снежным.
И сомнительно нежным.
Мир останется лживым.
Мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.

И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога,
и значит остались только
Иллюзия и Дорога.

И быть на земле закатам,
и быть на земле рассветам.
Удобрить ее солдатам.
Одобрить ее поэтам.

Источник: Бродский. Пилигримы.

разный) такой, который нельзя познать до конца) всегда открывается всё новое и новое...

Мой мир… он узок и широк…
Вмещает в себя сотни миров, плавающих в воображении, и законсервированных в памяти будущего, заснувших в неведении и забытых временем, только что родившихся и изучающих себя, и умудренных своим незнанием, крохотных, с головку маленькой галактики, и огромных как папин старый закрытый саквояж, от которого потеряли ключи, но пожалели выбросить.

Все это мой мир. … но… я в нем временно отсутствую…

Мир боли. Мир пустоты. Мир, где есть лишь топкое болото и бескрайнее синее небо. Мир, где в болоте тонут тысячи птиц, потому что забыли, что значит летать, тонут, но не замечают, ибо им это приятно. Мир, где в небе летают всего лишь единицы крылатых созданий, не забывших слово "полет"... Мир, где и меня тянут за ноги, не давая взлететь, но я твержу про себя слова "лететь" и "небо".

Филосcофский вопрос на который много ответов. Каждый отвечает "в меру своей испорченности"....
http://superfly.org.ua/fun/test/