Очень низкое давление 90/45. Подскажите, как помочь народными средствами при приступах головной боли!

Мария Бабак Мастер (1738), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Маринка Мыслитель (5627) 16 лет назад
Рецепты народной медицины применяемые при головной боли:

1. Мята перечная - 1 часть; душица - 1 часть; кипрей - 1 часть.
1 столовую ложку смеси на 500 гр. кипятка. Настоять, укутав на 30 минут, процедить. Принимать по 1/2 - 1 стакану при головных болях.

2. Мелисса. 15 гр. травы на стакан кипятка. Настоять, укутав на 30 минут, процедить. Принимать по 1-2 столовых ложки 5-6 раз в день.
Применяется при: болях в сердце, сердцебиениях, при бессоннице, колитах в животе, вздутии кишечника, почечных колитах, головокружениях, головной боли, шуме в ушах, малокровии, как средство успокаивающее нервную систему, болезненных месячных.

3. Душица, трава. 1 столовую ложку сухой травы на 0,5 литра кипятка.
Настоять, укутав на 30 минут, процедить. Принимать по 0,5 - 1 стакану 2-3 раза в день при головных болях. Беременным женщинам пить нельзя!

4. Ментоловое масло. Аптечный препарат. При простуде и насморке с
головной болью помазать ментоловым маслом лоб, виски, за ушами, затылок.
Хорошо снимает головные боли в начале заболевания.

5. Чай зеленый или черный. Сделать хорошую заварку из зеленого или
черного чая, добавить туда щепотку мяты. Выпить бокал такого чая. Через
15-20 минут проходит головная боль.

6. Для лечения головной боли - 20 г прополиса разводят 100 мл спирта, принимают по 40 капель, которыми пропитывают хлеб и съедают.

7. Свежий сок калины обыкновенной пьют при головных болях.

8. При головной боли свежие ягоды клубники полевой применяют в народной медицине.

9. Смородина черная: применяют по 1/4 стакана свежего сока при сильных болях 3 раза в день.

10. Можно так же прибинтовать ко лбу и вискам свежий капустный лист, предварительно скомкав его, что бы он пустил сок. Этим соком смазать запястье рук и углубления за ушами.

11. При головной боли используют свежие ягоды брусники.

12. Применяют настой цветков бузины. Столовую ложку сухих цветков заварить стаканом кипятка, настоять 20 минут, процедить. Принимать по 1/4 стакана (лучше с медом) 3-4 раза в день за 15 минут до еды.

Остальные ответы
Марина Шеремет Ученик (138) 16 лет назад
PEKOMENDYU SVEJIU LIST KAPYSTI OXLAGDENNIU V XOLODILNIKE. A OT NIZKOGO DAVLENIYA GRANATOVIU SOK I VITAMIN B12. YDA4I
bhjgyuchgcdh jh;jhiuhiug Мудрец (10942) 16 лет назад
Кофе или крепкий чёрный чай.
4k Мастер (1644) 16 лет назад
Сьешь шоколад черный и кофе. Это повышает давление, только не переборщи.
Ким Гений (73786) 16 лет назад
я с таким всю жизнь мучаюсь....только оооочень крепкий,оооочень сладкий чай с лимоном в большом количестве...мне помогает...здоровья Вам...
Olga Мыслитель (6579) 16 лет назад
При таком давлении я просто с кровати не встала бы, ведь сил нет совсем. Мне помагает кофе, шоколад, чай с мёдом. По утрам натощак жень шень.