Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Необходимо рассчитать сложный процент по займу. Годовой.

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте! Вопрос к математикам. Помогите, пожалуйста, рассчитать сложный процент по займам. Например, имеем 1000 у. е. , отдаём их в займ кому-либо на 12 месяцев, под 3% в месяц (36% годовых) . По условиям сделки, займ будет погашаться ежемесячно равными долями, а именно 1360/12 = 113.33 у. е. в месяц. При возврате, каждый месяц эти 113.33 у. е. будут тут же передаваться снова в займ под тот же процент и под те же условия погашения ежемесячно равными долями. И так далее по циклу. Интересует, какой в итоге получается годовой процент при рекапитализации возвратов по займам. Готов оплатить ваш ответ, но он должен быть подробным, в понятном изложении для "чайника" в математике. :) Заранее спасибо.
Дополнен 12 лет назад
Для тех, кто говорит, что "каша". Ну уважаемые, я ведь заранее дал понять, что я не гений математики.
Если бы им был, не задавал бы здесь подобные вопросы. Если что-то не понятно - акцентируйте конкретно мой пробел, пожалуйста.

Попробую уточнить ситуацию.

1000 у.е. я отдаю человеку взаймы на 12 месяцев. По нашему договору, мы сразу прибавляем к 1000 у.е. годовой процент (36%; 3% в месяц), делим общую сумму на 12 месяцев (1360/12) и получаем 113.33 у.е. Т.е. договариаемся, что 113.33 у.е. он будет погашать ежемесячно.
И так далее по циклу. Каждый возврат запускается в цикл по той же схеме.
Нужент рассчёт общего процента дохода за год, работая по такой схеме.

Подчёркиваю свою некомпетентность в подобных вопросах и прошу снисхождение у знатоков. Просьба не ёрничать.
Ваше терпение и подробный, понятный, для "чайника" ответ, с результатами рассчёта, я готов компенсировать за $20 через ПС Webmoney.

Лучший ответ
ГришАн Профи (858) 12 лет назад
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают