Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему ЗоЛОтО так тянет людей что из-за него они друг друга убевают?

Пользователь удален Мастер (1571), закрыт 13 лет назад
В нем заложена какая-то энергия или еще что-то, ведь не всегда ж это из-за денег?
Дополнен 13 лет назад
Прошу прощение за ошибки в вопросе
Лучший ответ
Amid .... Гуру (3406) 13 лет назад
Золото ослепляет людей, звон монет отбирает у людей слух.. . Власть поднимает человека так высоко, что он уже не способен различать людей вокруг. . Он забывает их, а потом сам перестает быть человеком.. . Деньги и властьне даются всем пордряд.. . Не каждый может нести это бремя...))))
Остальные ответы
vladas luk Гуру (2601) 13 лет назад
Золото есть одна из крайностей человеческого бытия. А крайность всегда порождает крайность.
happy cat Гуру (2998) 13 лет назад
Тянет не металл сам по себе , а желание жить на халяву.
Yan Korchmaryuk Оракул (92830) 13 лет назад
Разумеется, не ради самого золота. Убивали и за ракушки, и за овец, и за зерно.
Убивают за исполнение желаний, за власть над природой, обществом и душами, которую дает богатство.
Пользователь удален Гуру (4004) 13 лет назад
Людей золото не тянет. Оно тянет тех, кто выпал из людей, а потому они не ценят ни свою жизнь, ни чужую.
Ирина Перегудова Мыслитель (6035) 13 лет назад
Ндя... люди стали мелочнее, их тянет на блестяшки, как папуасов и на новенькие штучки. Обидно. Всерьез обидно. Ведь человек это бог, и неужели можно было допустить такое... НУ, в люом случаем, можно на бесов свалить =))) А рассуждая трезво, то это какая-то алочность.. .
Ладно, золото я еще как-нить могу понять - блестит, сверкает, манит и привлекает... положем. НО, КАК МОЖНО НА БУМАЖКИ КУПИТЬСЯ?? ? Бумажки, прдставляете?? ? ничтожные... вот уж чего я точно понять не могу... Естессна я о деньгах. за них пролито еще больше крови во все времена, во многих народах... Великая душа человека готова была продаваться за маленьгие клочочки бумажки....
Леонид А Гуру (3449) 13 лет назад
Потому, что плохо учились в школе русскому и литературе !
R.Iguan Профи (630) 13 лет назад
На этот раз я не промахнулся! Ты немного ошибаешься, могу сказать про себя (говорю чесно) мне намного больше нравится серебро его блеск на солнце более приятен покрайней мере моему глазу! А тянет обычно из жажды богатства, ведь деньги это власть дальше я думаю коментировать не стоит!
Антон Духовный
Tiger man Профи (800) 13 лет назад
Да и чем глупее, тем больше тяга.
Похожие вопросы