Почему змеи и черви у многих людей вызывают чувство омерзения? В чем причина, как вы думаете?

Sagapo!) Мудрец (16379), закрыт 16 лет назад
Может, такие люди не очень добрые? Или тут что-то другое, физиологическое.. ?
Дополнен 16 лет назад
А я никогда не боялась мышей ! Однажды увидела мышонка в библиотеке , сразу в него влюбилась! Вылез из-за книги ( как чудо!) , и мы целую минуту смотрели друг на друга , не шевелясь..))
Лучший ответ
Mark Shor Просветленный (48842) 16 лет назад
Это точно не физиологическое-инстинктивное, это воспитанное.
Избитая истина: все начинается с детства.
Если ребенку говорить: "не ходи туда, там темно" - будет бояться темноты.
Насчет разной живности - тоже самое, проверено на моем сыне.
У меня самого точно такое "врожденное" чувство омерзения, но никогда не говорил ему ничего такого.
В результате все насекомые ему интересны, возится с ними, носит в руках, а лягушку или змею потрогать - это вообще что-то особенное!!!
Остальные ответы
Саня Мудрец (17045) 16 лет назад
нет я вот нормально к змеям и червям, зато пауков боюсь жуть мерзкие твари
Пользователь удален Мастер (2016) 16 лет назад
может от змея -искусителя? из за него наших предков из рая изгнали.
Sagapo!)Мудрец (16379) 16 лет назад
Но тот Змей-искуситель "ходил на двух ногах " и был очень красивым..Ну да, за это Бог его заставил ползать на чреве..
У меня тоже была такая мысль..
:-) Какая хорошая фотография у Вас , это мальчик или девочка ?Подросло дитя ? ))
Пользователь удален Мастер (2016) да, на фото девочка-сейчас ей уже 1,3 года, зовут Ксения-это третий ребенок в семье
Ларочка Мастер (2114) 16 лет назад
Пожалуй от них веет холодом! А хочется больше тепла и ласки. Ведь мы в жизни сталкиваемся порою с проблемами больше, чем нам приходится радоваться жизни. И поэтому порою лучше увидеть злого кота, чем мокрую змеюку и червечка!
Старший Брат Гуру (4483) 16 лет назад
мерские создания) очень мерзкие. но вкусссные)))
grigory kotikov Гуру (4821) 16 лет назад
Всё идёт от воспитания в детстве. Я, например, говорил свой дочке, что в природе нет ничего противного и безобразного и всё по своему красиво.
Однажды, когда мы шли по дороже после дождя, она взяла самого большого червя и сказала: какой он красивый.. . давай подарим его маме.
Позади идущая женщина, по моему, от хохота упала в лужу!.
Sagapo!)Мудрец (16379) 16 лет назад
Здорово !))
Ирина Булыгина Гуру (3275) 16 лет назад
не знаю,мне например они очень нравятся,а также ящерицы и лягушки,я даже держала раньше лягушек в аквариуме
Сонечка Мармеладова Профи (634) 16 лет назад
Они холодные и мерзкие и воспитание здесь нипричем. Это идет на психологическом уровне.