Если большая разница

в возрасте, то молодоженов могут не обвенчать в церкви? "....Если у жениха и невесты большая разница в возрасте, требуется специальное разрешение архиерея.... " Прочитала в книжке "Венчание"

Дополнен

Почему так? Зачем нужно это разрешение?

Привет!
Бывало... но разрешение дают. Если люди хотят...
Ппо Законодательству требуется особое разрешение. если 50 лет и больше.
Надеюсь, у тебя не такой случай?:-)

Ерунда! Разница в возрасте не препятствие для венчания. Разрешение архиерея нужно для развода.

Точно не знаю ,но это все ерунда главное чтоб им было хорошо вместе....))))

Всё время венчали. И никто на разницу не смотрел. Вспомни литературу, картины, да хоть романсы, века до ХХ примерно.