А модераторы слышали о свободе слова?

Евгений Л Мудрец (16455), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Heru_vim Просветленный (21668) 16 лет назад
Статья 14 Конституции России гласит: "Россия - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".
Статья 28 Конституции России гласит: "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними".
Тем самым граждане России имеют право исповедовать любую религию, быть атеистами и свободно критиковать любые религии или вероучения, в том числе и еврейские (иудаизм и христианство).
Во всеобщей декларации Прав человека, утверждённой ООН, в статье 19 записано: "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ".
Обращаем внимание на отсутствие в статье 19 каких-либо дополнительных ограничений типа "разжигания или возбуждения национальной, расовой или религиозной розни".
Статья 17 Конституции России гласит: "В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией".
Статья 2 Конституции России гласит: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства".
Статья 55 Конституции России гласит: "Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина".
Статья 15 Конституции России гласит: "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации".
МОДЕРАТОРЫ_ПОЧИТАЙТЕ !!
    ‌‌‍‍‎‏Мыслитель (5000) 16 лет назад
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Heru_vim Просветленный (21668) вот именно, а если приводятся факты истории (пусть и не самые приятные ),а не оголделое хамство и провокация и выражение мнения-ПОКА МОЖНО Почему можно обсуждать предателей Власовцев.а нельзя предателей евреев ?? почему можно оскорблять правительство и президента РОССИИ ?? Почему нельзя приводить ИСТОРИЧЕСКИЕ справки,неприятные одному """богоизбранному"" народу ?? Я полность согласен,когда удаляют за мат и оскорбления,но удалять за идеологию ?? -это и есть НАЦИАНАЛИЗМ !!
    ‌‌‍‍‎‏Мыслитель (5000) 16 лет назад
Ограничения свободы информации возможны: в отношении информации с ограниченным доступом (конфиденциальной информации и информации, содержащей государственную тайну); в интересах защиты репутации, чести и достоинства, прав других лиц; в интересах следствия и правосудия. Запрещается распространение информации, в том числе с использованием средств массовой информации: возбуждающей социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду; содержащей пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства; содержащей призывы к захвату власти, насильственному изменению конституционного строя и целостности государства; содержащей пропаганду войны, распространения передач, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости; о способах, методах изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств и психотропных веществ; скрытых вставок, воздействующих на подсознание людей и (или) оказывающих вредное влияние на их здоровье.
Heru_vim Просветленный (21668) Всё правильно,только почему так однобоко на проекте.Сегодня специально ждал минут 30, пока модероторы удалят от одного ев...я,который написал " Русских будем убивать,и возьмём власть в России",хоть бы кто пошевелился-фигульки.пока не написал письмо одному модеру,ни чего не происходило-ПО БАРАБАНУ.А мой ответ с приведёнными историческими справками-сразу.Где же хвалёная демократия.А про предвзятое отношение к евреям ,я уже и не говорю.
Остальные ответы
Наталья Аржановская Мыслитель (9731) 16 лет назад
Нет - они вообще мало О ЧЁМ СЛЫШАЛИ
Alexey Lovchikov Мыслитель (6049) 16 лет назад
выходи на улицу и говори ) а здесь установлены правила (что не противоречит закону) изволь соблюдать
    ‌‌‍‍‎‏Мыслитель (5000) 16 лет назад
и на улице есть правила...
Евгений ЛМудрец (16455) 16 лет назад
И какое правило я нарушил задав вопрос: "Вы уже отчитались перед начальством за кого будете голосовать?"
Толька Непутин Просветленный (27418) Ты ломаешь План Путина!
Толька Непутин Просветленный (27418) 16 лет назад
Они слышали только о Плане Путина! Остально неважно...
Пользователь удален Оракул (98657) 16 лет назад
Ограничения свободы информации возможны: в отношении информации с ограниченным доступом (конфиденциальной информации и информации, содержащей государственную тайну); в интересах защиты репутации, чести и достоинства, прав других лиц; в интересах следствия и правосудия. Запрещается распространение информации, в том числе с использованием средств массовой информации: возбуждающей социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду; содержащей пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства; содержащей призывы к захвату власти, насильственному изменению конституционного строя и целостности государства; содержащей пропаганду войны, распространения передач, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости; о способах, методах изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств и психотропных веществ; скрытых вставок, воздействующих на подсознание людей и (или) оказывающих вредное влияние на их здоровье.