научите делать суши, точнее роллы

Сергей Алонцев Ученик (185), закрыт 16 лет назад
очень я их люблю
Лучший ответ
4k Мастер (1644) 16 лет назад
Рис для суши

Промывать рис (4 чашки на 4 человек) холодной водой, пока вода не станет прозрачной. Промытый рис варить в 5 чашках воды на сильном огне, пока не закипит. Накрыть крышкой и варить на слабом огне 20 мин, не поднимая крышки! Снять с огня и оставить закрытым еще на 10 мин. Перемешать рис легкими режущими движениями снизу вверх деревянной лопаточкой и добавить суши-уксус. Еще раз перемешать рис с уксусом резкими движениями (иначе рис превратится в кашу) и слегка охладить, просто чтобы не обжечься (можно обмахивать веером или даже использовать фен с холодным воздухом, но не ставить в холодильник). Суши-уксус

Тщательно размешать рисовый (можно и винный на самом деле) уксус (8 ст. л на ~ 4 чашки риса) , сахар (7 ст. л) и соль (1 ч. л. ) до полного растворения сахара (можно слегка подогреть) .
Приготовление суши. Примерный начальный набор

1. Рис - обязательно маленький и кругленький, желательно специально маркированный "для суши"
2. Рисовый уксус (rice vinegar, 4.1 % acidity)
3. Листы из высушенных водорослей (dried seaweed) для приготовления роллов (нори)
4. Бамбуковая циновочка, деревянная ложка для риса (обычно продается в наборе с ковриком) и очень острый нож для резки роллов.
5. Маленькие тарелочки для смешивания соевого соуса с васаби и макания туда каждого суши
6. Острый японский хрен васаби. Продается либо уже готовым в виде пасты, либо делается из порошка с водой. Специалисты предпочитают самодельный васаби, который можно сделать таким острым и такой густоты, как кому нравится. Обычно, 1 ч. л порошка разводится в 1 ч. л. воды, затем дать постоять 5-10 мин, чтобы паста приобрела характерный запах и вкус.
7. Соевый соус.
8. Маринованный имбирь
9. Порезанные тонкими полосками овощи (например, огурец, авокадо, вареная морковь, вареные стручки бобов, вареные японские грибы шиитаке) и морепродукты (крабовые палочки, креветки, лосось, тунец, скумбрия, угорь и т. д.) .
Гарниры и украшения для суши

При приготовлении суши очень большое внимание уделяется их внешнему виду и способу подачи. Сервированные суши должны производить впечатление "красивой картины". Например, из морковки, редьки (дайкон) , корня лотоса или огуреца можно вырезать при помощи специального ножа красивые цветочки, огурец можно также тонко порезать и сделать "сосновую ветку". Из порошкового васаби можно сформировать, например, "рыбку" или более традиционный "лист лотоса" и потом красиво выложить на тарелочку.
Остальные ответы
Bagin Гуру (2736) 16 лет назад
можно сходить на специальные уроки, где вас научат этому.
NoAngel13 Мудрец (13650) 16 лет назад
Выкладываешь варёный рис на водоросль специальную (в супермаркетах продаётся) и заворачиваешь в это то, что ты хочешь видеть внутри своего ролла. Нарезаешь на круги (роллы).
Приятного аппетита! =)
Источник: Опыт (обожаю!!!)
Пользователь удален Профи (872) 16 лет назад
Можно сходить в магазин или в кафе так вкуснее будет!
Иринка Петрова Мастер (1740) 16 лет назад
http://fudi.ru/post/123
посмотри здесь тут всё в картинках .Я сама очень люблю ролы
Если вы не можете найти суши уксус, вы можете сделать его сами. Возьмите 1/3 чашки столового уксуса, 2 столовые ложки сахара, 1-1/2 чайной ложки соли и тщательно перемешайте до полного растворения крупинок.
Марина Потапова Гуру (4890) 16 лет назад
http://www.andreev.org/gunkan-sushi

http://www.allnight.ru/community/eat/38068

Если задаться целью то в интернете можно еще множество всего найти по этому вопросу
И еще интересный форум:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]