Сможете привести пример любви? )

Нищий Гений (63854), закрыт 16 лет назад
Мне знакома история одной молодой американской пары, которая решила пожениться, но перед свадьбой жених, который служил пожарным, сильно обгорел: его лицо было изуродвано, точнее лица как такового не было - глазные щели, впалый нос, и рот без губ - лицо было полностью обезображено. После долгого курса лечения и многих пластических операций свадьба состоялась....
Лучший ответ
Me at large Мудрец (19624) 16 лет назад
Я знаю такую пару... Он тоже "человек без лица". Ещё в детстве что-то поджигал и лицо после этого изуродовано страшно. Но об этом забываешь, когда с ним разговариваешь. Интересный человек. Учёный, много путешествовал. Был женат трижды не смотря на свою страшную "маску", которую не снять.
Эта пара - мои соседи по дачи. Наши дети дружат.
А насчёт любви - примеров не счесть. Те, кто считает, что нельзя любить всю жизнь одного человека, сильно ошибаются. Если я начну перечислять все такие пары, которые я когда-либо встречала: точно места в вопросе больше ни на что не хватит.
Много лет назад, когда я, молодой врач интерн, пришла работать в НИИ скорой помощи, у нас на отделении умирала после очередного инсульта очень пожилая женщина. Она не могла говорить и двигаться, и сомневаюсь, что понимала что-нибудь. А её муж, с которым она проижла, наверно, лет 60, рыдал у её кровати: "Машенька, не умирай, я тебя как невесту люблю".
Потом я не раз видела подобное...
Остальные ответы
Elena Rogachikova Мастер (1306) 16 лет назад
Есть огромное количество примеров любви, но не в таком пафосном проявлении. Можно увидеть любовь в простом пустом смс-сообщении, посланном любимому или любимой, когда занят, но посылаешь, потому, что любишь и помнишь о нем или о ней.
"Лишь ни разу не вспомнил он ту, что любил, потому что ни разу её не забыл"....
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (174987) 16 лет назад
Ты считаешь этот поступок "пафосным проявлением " любви? А какая-то жалкая,ничтожная,ничего не значащая СМС-ка для тебя показатель любви? Оригинально....
Elena Rogachikova Мастер (1306) Считаю. Потому что свадьба состоялась ПОСЛЕ операций. В этом и пафос. А пустая смс-ка намного больше значит своим скрытым и глубоко понятным обоим смыслом - это видят лишь эти двое. И делают не на показ. Оригинально? Да. Вот такая я - не мыслю общим мерилом, а говорю о своем видении ситуации.