временная татуировка хной

Stanislav Просветленный (24740), закрыт 16 лет назад
долго она держится? И сколько примерно стоит? (хочу на шее)
Лучший ответ
007 Гуру (2751) 16 лет назад
Это чисто рисунок,сделанный на коже красками из хны.Держится около недели.Если не тереть губкой с мылом и мазать вазелином или брызгать лаком для волос (покрывает рисунок пленкой),то продержится дольше.Максимум недели 2-3.
Не путать с татуажем.(3-4года)
Остальные ответы
20090721 Мыслитель (5295) 16 лет назад
недели 2 - 3 может и продержится.... а стоимость зависит от размера татушки и салона
Bagin Гуру (2736) 16 лет назад
все зависит сколько вам лет и какой обмен веществ. как правило у молодых людей она держится меньше среднего срока.
даэе если она и будет сделана хной - это очень больно. у меня она продержалась полгода, только она была у меня на ноге.
Анжелика Григорьева Ученик (130) 16 лет назад
Держется месяц. Блекнет через несколько дней. Можно украсить себя на пару дней, но не больше. стоит примерно 1000р, в зависимости от размера.
Маринка Мыслитель (5627) 16 лет назад
Хна – самый распространенный природный краситель в мире. В течение многих тысячелетий в Индии, на Востоке и даже в Африке женщины украшали себя с помощью хны. Достаточно часто в качестве украшения использовали хну и мужчины – жители Востока и Средней Азии, они красили хной бороды. Искусство украшать тело росписью из хны называется «менди», это буквальный перевод слова «хна» с хинди. В настоящее время хна приобрела большую популярность среди любителей татуировок по двум причинам: во-первых, это натуральный, а значит, относительно безвредный краситель, во-вторых, выполненная хной татуировка быстро смывается, то есть вы не обречены всю жизнь носить один и тот же надоевший узор. Как и другие виды татуировок, татуировка хной изначально носила религиозный, мистический характер. Лишь со временем женщины стали использовать роспись хной как украшение. В настоящее время большой популярностью пользуются небольшие рисунки хной. Особенно привлекательно выглядят маленькие орнаментальные рисунки на руках, на ногах, а так же на шее в виде ожерелья или затейливой цепочки. Узор, нанесенный хной, будет виден около двух недель (иногда трех, это зависит от типа кожи и качества хны), и исчезнет сам по себе.