Nikon D40x (Отзывы и замечания. ) "С его это едят? "

Павел Ламонов Знаток (455), закрыт 16 лет назад
Может у кого есть? Ктото на нем снимал? Хотелось бы объективных отзывов. А то предлогают купить подешевле, вот думаю брать/небрать.. . студент, на большее по классу не разживусь в ближайшее время)))
Лучший ответ
VašaV Мастер (2285) 16 лет назад
Nikon D40x был анонсирован спустя всего лишь 4 месяца после анонса Nikon D40. И хотя в ожидании выставки PMA 2007 ходили слухи о выходе принципиально новой модели, новый Nikon D40x включает несколько отличий от D40, оправдывающих присвоенное ему отдельное имя.

Основное отличие D40x - новый 10-мегапиксельный сенсор, который, как утвержают, используется также в старшей модели D80. Еще один важный момент - возможность использования чувствительности ISO 100 (у D40 минимальное значение чувствительности было равно 200). Также немого увеличина скорость серийной съемки - с 2.5 до 3-х кадров/сек. Кроме того в режие Auto ISO было добавлено использование чувствительности ISO 200. Вот, пожалуй, и все отличия Nikon D40x от своего младшего брата.

На начало лета в российских интернет магазинах средняя цена на Nikon D40x kit составляет около $950, на Украине цена немного ниже - около $850-$870 за комплект Nikon D40X + AF-S DX 18-55G II. При этом декларируемая цена в американских интернет-магазинах почти на $200 меньше, так что, вероятно, после удовлетворения первоначального спроса на новую модель, можно ожидать снижения цены и у нас.

Подробнее всё об этом предмете ты можешь узнать ЗДЕСЬ Удачки ))))
Остальные ответы
LiLLeN Ученик (201) 16 лет назад
Если не собираешься печатать гигантские плакаты, то лучше возьми D40, в качестве фотографии отличий никаких. Единственное, что не понравилось сразу в этих начальных моделях, отсутствие мотора в камере для старой оптики, т.е. можно использовать только новую AF-S оптику. А среди старых стекол есть легендарные, которые дают ни с чем не сравнимый рисунок и цвет. Их легко можно использовать, но только на ручной фокусировке, что ,например, для репортажа не очень удобно.
Тот самый Yeti-Бажуков Мыслитель (5866) 16 лет назад
А предлагают с объективом или голую "тушку"? По любому - бери, если по дешевке.. . Но этот аппарат тебя обяжет! Что называется - "на вырост". Все прелести долго будешь изучать. Удачи и новых талантливых кадров!!!
Yuri Belyansky Просветленный (30637) 16 лет назад
Чего может не хватать, по сравнению со старшими моделями:

1) зон автофокуса (при оперативной съёмке с выбором одной точечной зоны)
2) поддержки автофокуса в старых объективах, которые не AF-S (есть "полуавтомат", но при репортёрской съёмке хотелось бы полную автоматику)
3) репетитора диафрагмы

Имидж-процессор, матрица и затвор такие точно, как в D80. В D200 затвор получше. По качеству снимков с той же оптикой D40х не уступит, только слегка ограничен функционально в сложных условиях.

Два главных достоинства: миниатюрность и умеренная цена.

Если намерены брать кит, подождите немного. Nikon вчера анонсировал модификацию очень неплохого (для своей цены) 18-55, но уже с VR. Тоже будет недорогой.