Что означает слово "превью"?

Аврелий Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sideman Оракул (57076) 16 лет назад
Первоначальный вид
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402317) 16 лет назад
В фотографии - превьюшками обычно называют фотки, которые нельзя опубликовать (маленькие, с измененным качеством или в цифре - с заморочками, с низким разрешением) ,
пока не будет достигнута договорённость об условиях публикации, или пока заказчик не одобрит (если фотки делались на свой страх и риск, без предоплаты)
Предназначены для предварительного просмотра, чтоб понимать - о чём речь идёт.
Или для выбора подходящих вариантов для тщательной проработки - когда есть большая серия фоток.