скажите а можно общаться м духами?

!!!! Знаток (375), закрыт 16 лет назад
и правда что бесы в людей вселяются?
Лучший ответ
Wladimir Kokotow Мудрец (12972) 16 лет назад
Да, но большие шансы на раздвоение личности потом, если неадекватно работать...
Но...9

Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:

Втор 12:29-31

не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,

Исх 22:18
Лев 18:21
1 Цар 28:7
4 Цар 17:17

обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

Втор 9:4
Втор 25:16

будь непорочен пред Господом Богом твоим;

ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой,- Его слушайте,-

Мф 11:3
Лк 7:16
Ин 1:21
Ин 7:40
Деян 3:22
Деян 7:37
Источник: Библия,5 книга Моисеева Второзаконие 18:10,11,12
Остальные ответы
АННА-НЮРЕС Мастер (2226) 16 лет назад
Можно,но это очень опасно для жизни человека если он не подкован знаниями в этом вопросе.
Алёнушка Мыслитель (6340) 16 лет назад
осторожно с духами!
вселяются и фиг выгонишь...
Сергей Алонцев Ученик (185) 16 лет назад
лучше не надо, а то мы дообщались по молодости
Alexsandra Neumann Гений (65572) 16 лет назад
ВЫЗОВ ДУХОВ И ОБЩЕНИЕ С НИМИ. (Вуду)

Каждый вызов так или иначе отличается от другого вызова. но в целом многие условия правил схожи, как и запреты (нельзя смотреть в глаза, выходить из круга и т.д.) Нельзя использовать полученные знания до тех пор, пока Вы не наберетесь опыта, ведь наука о потустороннем мире - одна из сложнейших тем в оккультных знаниях. Знания эти очень древние.
Вызывая мертвых, следует помнить самые основные правила: не вызывать врагов, не обращаться с вопросами к духу, доброжелательность которого по отношению к Вам, вызывает сомнение, поскольку его ответ может в последствии погубить Вас.
Дух злого человека может Вам навредить. Не желательно так же беспокоить тех, кто умер насильственной смертью, и уж тем более не следует вызывать самоубийц.
Не следует делать вызовы в святые праздники и посты. самым благоприятным днем для вызова считается день рождения умершего или день его смерти. Причем в день его рождения вызвать куда легче, чем в день его смерти. Никогда не делайте вызовы в присутствии друзей. Вызывающий должен быть совершенно один. Самым подходящим местом для вызова является кладбище. В идеале могила того человека с которым Вы хотите общаться. делать это лучше всего ночью, явиться туда нужно засветло, чтобы заранее отыскать могилу и подготовиться для вызова. С собой нужно принести святую воду, ладан, 12 свечей, причем свечи должны быть взяты при отпевании заранее.
Вызов духа можно осуществлять не только на кладбище, но и дома, а так же в бане на воде.
DIANA BARKOVSKAIA Гуру (3539) 16 лет назад
ДУРОЧКА!!!! под видом духа к тебе может явится ангел смерти в личине того кого ты хотела вызвать забрать тебя с собой!!!! это очень опасно!!!!
Staraya Ved'ma Мастер (1445) 16 лет назад
1. Можно. Но не нужно, если Вы станете делать это из пустого любопытства, да еще не обладая необходимыми знаниями и навыками.

2. Вселяются. К сожалению, от подобного даже лица духовного звания не застрахованы.
Источник: oldwitch.easyforum.ru/
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 16 лет назад
С духами лучше не вступать в общение, поскольку вокруг нас роятся в основном злые, которые так и мечтают на какую-нибудь пакость нас настрополить. Своего-то ангела хранителя мы своими грехами далеко от себя отогнали - вот они и роятся.
Да, бесы в людей вселяются. Я даже слышала такое мнение, что все мы бесноватые (но только в разной степени, конечно).