Стала очень СУХОЙ кожа, посоветуйте что делать? Крема Не предлагать ( только КОРДИНАЛЬНЫЕ средства )

Наталья Аржановская Мыслитель (9731), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lenka Мыслитель (7558) 16 лет назад
После душа не вытирайся!
Остальные ответы
Мила Радова Мудрец (15565) 16 лет назад
Самое кардинальное средство - обратиться к врачу. Врач знает все кардинальнае средства.
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 16 лет назад
Маска для сухой кожи: чайную ложку сливок смешать с чайной ложкой морковного сока (можно также добавить чайную ложку творога). Маску наложить на лицо на 15 минут, а затем смыть теплой водой. Поможет эта маска и при шелушащихся красных пятнах на лице. В этом случае смесь накладывают на полчаса.
Для ухода за сухой кожей лица можно приготовить такую маску: 2 столовые ложки измельченных сухих листьев мяты залить таким же количеством воды, чтобы получилась кашицеобразная масса. Подогреть на огне до 60 - 70 С и дать слегка остыть. Затем наложить кашицу на чистое лицо и прикрыть мягкой тканью, сделав в ней отверстия для глаз, носа и рта. Маску подержать 15 - 20 минут. Глаза закрыть смоченными в теплой воде ватными тампонами. Через полчаса маску смыть теплой водой.
Екатерина Мастер (1721) 16 лет назад
Причин может быть много, и первая из них - это холод на улице и очень сухой воздух (из-за отопления) в помещениях. Попробуй пить больше воды, по возможности увлажнять воздух в помещениях, это можно сделать как с помощью спец. приборов, так и поставив емкость с водой. Я кстати сейчас вещи сушу в спальне, они сохнут и воздух увлажняют. Ну и конечно - косметика, возможно зимой надо немного подкорректировать свой косметический арсенал, я теперь пользуюсь питательными средствами утром, а увлажняющими на ночь, а еще не выхожу из дома если t ниже 0 без защитного крема типа "от ветра и непогоды". Удачи!
Бельчонок Просветленный (21621) 16 лет назад
а сколько вам лет? если после 35, то вообще-то хронологическое старение сопровождается тенденцией кожи к сухости, КАК ПРАВИЛО... а решением являются в любом случае - крема, те уход, более глубоким действием обладают сыворотки
Dream Просветленный (20595) 16 лет назад
Маска.Кре нивея смешать с оливковым маслом,нанести жирно на 15-20 мин,затем убрать остатки тоником или лосьоном.Кожа становится великолепной и сухость уходит.