Через какой срок после откладки икринок улиткой появляются маленькие улиточки?

Кошка Мыслитель (7799), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Катерина Гринина Профи (854) 17 лет назад
1) Большинство улиток в пресноводных аквариумах приспосабливается довольно быстро и вопрос размножения для них поставлен не так уж остро. Часто люди даже не покупают улиток для содержания в аквариуме, они попадают в аквариум случайно, например, на листьях купленных вами водорослей. В этом случае можно наблюдать налёт из мельчайших крупиц похожих на мелкозернистую крупу.

2) Улитки же содержащиеся в аквариуме постоянно, достигнув размера около 2-2,5 см2, при стабильных условиях в аквариуме могут откладывать целые кладки яиц склеенных между собой беловатой плёнкой. Цвет может колебаться от светло-розового до совершенно белого как молоко, в зависимости от вида улиток и времени созревания яиц. В открытых аквариумах (без крышки) такие своеобразные "коконы" оказываются внезапно повешенными даже снаружи аквариума, а улитка обессилив после кладки яиц жалостно лежит где-нибудь рядом, упав и дожидаясь, - когда же хозяин встанет и кинет её обратно.

С закрытыми же аквариумами дела обстоят конечно же проще, но кладка делается всё равно поверх уровня воды, некоторые виды улиток откладывают яйца на водоросли (если такие имеются) .

Выкинуть или сохранить жизнь- решать конечно же только вам! Но, если вы решили сохранить кладку, то могу дать несколько наставлений: многие новички считают, что кладку можно оставить в таком состоянии, но из этого выходит только полная гибель "улитёнышей" и конечно же разочарование. Кладку можно осторожно снять как многие советуют бритвой или острым ножом переместить в ёмкость не менее 2 литров, подойдёт банка, можно сделать маленькую продувку компрессором, но так, чтобы их не болтало по всей банке, для точности можно кинуть водоросль, пускай даже полудохлый, через 2-4 дня уже будет видно как некоторые из яиц приобретают более округлую и выпуклую форму, некоторые уже умирают ещё даже неродившись, но выживает сильнейший, незабывайте хотя бы раз в 2-3 дня подменять на половину или 2/3 воду. Через недели две при правильном уходе появятся долгожданные питомцы! Удачи вам и никогда не отчаевайтесь, если что-то не получается с певого раза!
Остальные ответы
Вовв))) Мыслитель (6031) 17 лет назад
хороший вопрос))) а зачем тебе это??