Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем отличается вымогательство от насильственного грабежа или разбоя?

Ольга Владимировна Ученик (155), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгений Шабаров Знаток (477) 16 лет назад
Я как Юрист в двух словах не объясню а статьи перепечатывать лень sorry! Когда культурно просят это больше мошенничество а вымогательство это с явными угрозами, Насильственный он и есть насильственный тут нечего объяснять, разбой это нападение как правило групой с применением оружия(не обязательно)!
Остальные ответы
007 Гуру (2751) 16 лет назад
Это когда не применяют физического насилия, а намеками или шантажем, провокацией "культурно просят" дать что-то...
Alex Poliak Просветленный (29500) 16 лет назад
при вымогательстве сначала вымогают,а потом уже идет второе
Larisa Larissa Мыслитель (7507) 16 лет назад
от насильника и грабителя можно отбиться, не отдать деньги, а с вымогателем такое не пройдёт!!!там или плати, или проиграешь дело! кто из них страшнее, решайте сами!!!