Как поднять иммунитет? Ребёнок получает и витамины и фрукты. овощи в полном обЪёме. Болеет часто

Наталья Аржановская Мыслитель (9731), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дельта Л Просветленный (35767) 16 лет назад
У моего ребенка был период, когда он 2 недели ходит в школу - 1,5 недели болеет.. И так - чуть ли не весь учебный год. Во 2-м классе. Потом - как отрезало...
Параллельно вспомнила рассказ нашего педиатра. Она ушла работать в детскую больницу и год провела в респираторных инфекциях... Просто не вылезала из них..
Думаю, относительно "стерильный" до этого организм столкнулся с новыми для себя вирусами и организм "нарабатывает" иммунитет против новых незнакомых для себя "пришельцев"...
Не пошел ли ребенок в сад,школу?
Считается, против вирусов помогает природный белок интерферон.
Куриный бульон богат этим белком. Да и любая пища,содержащая животный белок, тоже на пользу и укрепляет иммунитет..(Кстати,интерферон даже продают в сухом виде и рекомендуют,разведя водой,закапывать во время эпидемий гриппа как профилактич.средство.)
Кстати,читала. Люди,работающие на перечной фабрике,никогда не болеют гриппом.. Острые специи - видимо,враги вирусов. Кстати,заметила,как только у меня намечается простуда-нос,горло..Очень помогает тарелка китайской лапши быстрого приготовления с этим горячим ОСТРЫМ бульончиком,как раз со специями..
Мама рассказывала - после того,как в 8 лет меня свозили на Азовское море,я за год ни разу не переболела ОРЗ.(Папа заставлял меня чистить зубы морской водой,брр..) Видимо,сочетание солнца и морской воды - полезно.
Елена Ханга постоянно болела в детстве и чахла,пока ее не отвезли на юг. Там все прошло и она ожила..

Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (191) 16 лет назад
есть такая прививочка!Платная но эфективная
Peace Duke Профи (590) 16 лет назад
заняться спортом +1
EXIT Мастер (1388) 16 лет назад
Пробуйте,закаливание.Но с одобрения врачей!

888 Мастер (1529) 16 лет назад
На консультацию к иммунологу нужно.У меня та же проблема.Нужно закаливать и посредством физвоспитания(плавание,лыжи и проч.)А возраст то какой?Моей годик,о закаливании думаю лет с двух(будущее лето-1г 7мес).
Леди на велосипеде Профи (941) 16 лет назад
Можно травку (эхинацею) попить, в аптеках копейки стоит, заваривается и пьется как чай, витамины маленьким мульти табс иммуно, спорт, летом море
Источник: мать двоих деетей
Наталья Лунгу Мастер (2244) 16 лет назад
Я так своим пищевые добавки даю если интересно пиши на емайл.