Как вкусненько приготовить ДОМАШНИЕ сухарики из магазинного хлеба ?
Один из вариантов приготовления пикантных сухариков: ароматный (например, Бородинский) хлеб порезать на мелкие кубики, немного посыпать солью по вкусу, перемешать и запечь до готовности в духовке или микроволновой печи. Если сделать всё правильно и не пережарить сухарики, - получается очень вкусно.
Сухарики, приготовленные таким образом, хорошо сочетаются с первыми блюдами, а также отлично подходят в качестве закуски к пиву.
Сухарики посыпать солью, приправой, чуть посушить, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО побрызгать водой и снова в духовку. Тогда соль с них не будет сыпаться, приправа прилипнет, а сухарики будут не дубовыми, а рассыпчатыми. И посыпать лучше не кубиком, а порошкообразными бульонами, кнорр или роллтон.
А к пивку лучше купить фисташек.. . магазинных....
Перед приготовлением в духовом шкафу, посыпь хлебушек кубиком Галина Бланка.
Нарезать хлебушек мелкими кусочками...Включить духовочку и на медленном огонечке сушить хлеб...Можно посолить, поперчить и все такое)))