Причины и последствия Фран.революции?помогите плизз.Мне срочно нужен ответ

Hermione Granger Мастер (1665), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Да как и в России. Жадность и глупость властей, которые не три, а десять шкур драли с народа, и будто нарочно дразнили его роскошью. И у народа наконец лопнуло терпение. Ну а протом каждый старался реализовать собственные интересы. Начали с мирного созыва Генеральных Штатов - а закончилось диктатурой и войнами Бонапарта, и реставрацией монархии. Польза в том, что когда все устаканилось снова в республику, феодализм был заменен более прогрессивным капитализмом.