Как Вы вибирали ИМЯ для своего ребёнка? Какое выбрали ?

Наталья Аржановская Мыслитель (9731), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1115) 16 лет назад
У меня это каждый раз была просто клиника какая-то. Поднимала все возможные сборники толкований имен, гороскопы и их всеразличные совмещения, православный календарь, нумерологию, совмещала всё со всем, + с именами родителей, временем года и местностью произрастания дитяти.. . Забронировала коечку в Кащенко. В последниюю беременность голова закипела, я поняла что в Кащенко пора выезжать срочно. Но тут пришло ощущение, что лучше уже выбрать другую экскурсию - в роддом. Когда мы с сыном оттуда вернулись, и прошла ещё пара недель, а имя так я и не выбрала, пришлось взять папу младенца за грудки и спросить как желает кликать сына. Папа сильно растерялся, но сказал - Александр. Потом было позвонено маме в Американию с тем же вопросом. Мамочка растерялась ещё больше, но выдвинула, на гора, ту же версию. Сказано-сделано. Тем более, при наличии такой внезапной солидарности. :))))
Вообще, мне кажется, это такая мУка - подбирать имена. Детям. Кошкам. Собакам. Хомячкам. Кораблям. Населённым пунктам. Литературным произведениям. И иже с ними...
Остальные ответы
Alex Poliak Просветленный (29500) 16 лет назад
Называй в честь дедушек-бабушек
The outsider Просветленный (41943) 16 лет назад
Мой Георгий родился в день Святого Георгия
Наталья Верескунова Оракул (61848) 16 лет назад
Алексей---царское имя.Слава БОГУ-его оправдавает.
Натусик Профи (991) 16 лет назад
моего сына зовут Артём....я случайно наткнулась на него в художественной книжке, когда была беременна....и оно так запало мне в душу, что я ещё до родов называла его по-имени....
Katherine Omezinskaja Мудрец (12572) 16 лет назад
Первую назвала, ничего не выбирая - просто еще классе в восьмом решила, что дочь будет Алисой (как Алиса Лиделл - маленькая подружка Кэрролла). Правда, в процессе "называния" вдруг засомневалась - имя Александра было не хуже... Пришлось потом рожать еще одну и называть Александрой, но это уже в честь моего прадеда..
елена курамшина Гуру (4027) 16 лет назад
а у меня выбора не было, у меня бабушка Анастасия, самая младшая сестренка была Настенькой, только совсем рано родилась и не выходили мы её, свекровь Настюшеньку хотела, а родился Андрей, да и отчество Павловна, вот угадайте как я дочку назвала))))
оля быкова Мудрец (15020) 16 лет назад
спорили с мужем три месяца...
назвали Ярслав
Пользователь удален Мастер (1334) 16 лет назад
даа..это целая исстория была...по словарю выбирали :) назвали Хейго..он эстонец по отцу ...
no name Оракул (50845) 16 лет назад
BABUSHKA MOJA POPROSILA NAZVAT EVO TAK!!!
A BABULJA DLJA MENJA SVJATAJA I JA DAZE NE SPORILA S NEJ))))
HOTJA VSE 9 MESETSEV V ZYVOTIKE U MENJA BYL SYN S IMENEM ILJA)))
A NAZVALI DENIS))))
Наталья Осадчук Знаток (267) 16 лет назад
К выбору имени нужно подходить серьезно. Благодаря имени потом и складывается судьба человека. У каждого имени есть свои достоинства и свои минусы. Потом в жизни видишь как это работает.
Dream Просветленный (20585) 16 лет назад
Я Елена,а сын Алексей.Называл папа.А потом я прочитала,если у ребёнка слог в имени будет таким же или похожим как у родителя,то у них будут хорошее взаимопонимание.И это правда.Мой папа(Сергей)ближе к брату,который Андрей,моя мама(Наташа) ближе к моему брату,который Саша.
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
пока еще мужчина моцй в поиске, думает про Злату
Пользователь удален Мастер (1079) 16 лет назад
У меня малышка Мила!Очень уж имя понравилось,хотя сомневались до самых родов.
olesia verschinina Гуру (3328) 16 лет назад
Старшенького зовут Женька, мне так захотелось, а близнецов Макар и Тимофей (красивые имена и хорошая характеристика)
Пользователь удален Мыслитель (5056) 16 лет назад
Варварушка у меня.Родилась незадолго после дня Святой Варвары в декабре.Если честно,в тот день святая Лукия была,но Лушей назвать не решилась.А ждала Алису,потому что "Алиса в стране чудес"-лучшая из сказок!
Теперь вот фанатеем от Барби(Барбарой ведь нас зовут!И без компромиссов-никаких Братц!))
И вообще-характер иногда-ВарвАрский))