IT-специалистам: вопрос связанный с BIOSoм.

Timur S.F. Мастер (2035), закрыт 16 лет назад
Со мной произошла очередная неприятность: вот скачал я все драйвера с сайта для своего компа и начал устанавливать. Очередь дошла до очередного драйвера - виндус выключился и началась установка программы BIOS. Сдесь я понял, что его устанавливать не надо и выключил комп, но оказалось уже поздно. При включении компа - биос не загружается и пк не на что не реагирует кроме вкл/откл. и сд-ром вроде работает. Что мне делать сейчас: записать драйвер bios на диск, вставить в сд-ром и вкл, и тогда драйвер установится и виос восстановит работоспособность или что?
Лучший ответ
Wontid Профи (962) 16 лет назад
Позравляем!! !

Просто отнеси мат. плату к электронщакам, они тебе.. . програматором БИОС и востановят...
Остальные ответы
-x-_DARK_MASTER_-x- Ученик (156) 16 лет назад
нести в сервис... прийдётся теперь на лету шить микросхему... там нет жесткой логики, посему прийдётся тебе помучаться
. Просветленный (40593) 16 лет назад
Нельзя прерывать перепрошивку биоса. Поздравляю ты запорол комп неси в гарантийку.
Chesster Мастер (2096) 16 лет назад
Они правы, надо перепрошивать!
Александр Герц Гуру (4806) 16 лет назад
о-О-О-О-о!!!!Вот это машина...скока кнопачек!!! Упс...куда ты нажал. Ну ты гений...молодца, ты хард отформатировал...
На будущее...перепрошивка биос, это самый крайний случай. Лучше его не трогать.
fzfx Просветленный (23932) 16 лет назад
вообще-то функция восстановления биоса при его неудачной перепрошивке предусмотрена, но... очень много но. во-первых, не всегда предусмотрена. во-вторых, не всегда работает (должен быть неповреждён бутблок биоса). в-третьих, нестандартизирована: либо на дискету писать образ биоса, либо образ с прошивальщиком, либо на жёсткий диск... вобщем, проще в сервис сносить чтоб там перешили.
Виктор Павлов Мыслитель (6793) 16 лет назад
Если чип съёмный, обойдется дешевле, а если паяный то есть шанс попрощаться с материнкой. Неси в сервис.
Licher Просветленный (22561) 16 лет назад
Сначала попробуй Clear CMOS, потом иди на сайт производителя матери, полный мануал и ищи как восстановить биос после неудачной прошивки эта функция предусмотрена во всех материнках. Если не нашел - пиши в службу поддержки (у Асуса, Гигабита, МСИ они очень неплохие, отвечают в течении 12 часов. )
И если ничего из этого не помогло - то неси в сервис. Конечно можно самому отремонтировать, но для этого нужна точно такая же плата, прямые руки и немного знаний.