Надо ли убирать рыбок из аквариума, когда его чистишь с помощью сифона для чистки грунта? (вода сливается на четверть?)

Михаил Ильин Знаток (497), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Хулиганка Гуру (2950) 16 лет назад
Не вкоем случае. Если сливаете ДО четверти - возможно. Но НА четверть - нельзя. Это же такой стрес для них!!!!Сифон им никак не повредит, только будьте внимательны к мелким рыбкам.
Остальные ответы
lisa-olexa Профи (816) 16 лет назад
не надо. не травмируйте животных - вылов и пересадка - это больший стресс, чем замена части воды...вы же чистите только грунт, а не весь аквариум.
Oggi Мудрец (10939) 16 лет назад
а если не убирать, то не попадут ли они в сифон.